Задержка менструации
Болит низ живота +-неделю, все признаки пмс: прыщи, тянуло поясницу, низ живота, раздражительность, тяга к сладкому, задержка уже 3 дня(цикл нерегулярный), па был защищённый, меньше месяца назад, признаков беременности, тогда что может означать эта задержка?
Принятый ответ
Здравствуйте. мог быть ановуляторный цикл, такое случается раз в несколько месяцев. если в течение 10 дней менструация не начнется- сделайте узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней, задержки могут наблюдаться до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина! Задержка может быть на фоне стресса, перелетов/переездов, перенесенного ОРВИ/ковида/вакцинации. Задержка до 7 дней не является патологией. Ожидайте менструацию, начнется в ближайшее время. Если задержка будет более 14 дней нужно сделать УЗИ, чтобы посмотреть состояние эндометрия и яичников. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если семяизвержение во влагащение не было, беременность исключена.
До 10 дней задержка считается нормой.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
Задержки в норме могут быть до 10 дней, пока просто ожидайте менструацию. Возможно был ановуляторный цикл, либо повлиял стресс, перенесенная ОРВИ если болели