Синдром нашлепанных щек

Добрый день месяц назад дочери 11 лет поставили диагноз синдром нашлепанных щек. Сказали что проходит само. Мазать кремом акридерм. Действительно прошло. Но неделю назад опять щеки высыпало . Более нигде сыпи нет. Занимается спортом в шлеме. Вопрос отчего пошло повторное заражение (влияет ли шлем) . Что делать не знаем. Нет приема врача в связи с пандемией.

Добрый день.

1.болезнь эта вызывается вирусом. От шлема ею не заболеть, он передаётся воздушно-капельным путем

2. Акридерм на лицо категорически НЕЛЬЗЯ! может развиться стероидный дерматоз

Для корректной постановки диагноза необходимо фото, сомневаюсь в плавиоьности поставденного вам диагноза