Результат экг
Здравствуйте мне 33 года вчера сделал экг для ввк, терапевт дал результат расшифровки хороший и также под нагрузкой,но он написал гипертрофию левого желудка я занимался тяжёлой атлетикой и сейчас увлекаюсь, скажите для комиссии ввк в мвд повлияет как нибудь этот диагноз или лучше ещё сделать эхо кг?
Здравствуйте. Для людей, занимающихся каким либо спортом, гипертрофия левого желудочка норма. Если б терапевт посчитал нужным, он бы отправил на эхо кг.
Добрый день. Это вопрос к комиссии, нам это предсказать сложно. Но в целом гипертрофия левого желудочка встречается и в относительной норме при занятиях спортом. Если у комиссии будут вопросы, то она направит вас на дополнительные исследования - ЭХО КГ и так далее