Приём гормональных контрацептивов
Добрый день, я принимаю димию 4 месяца, осталось три таблетки и нужно начать новую упаковку. Но 9 марта у меня будет операция под общим наркозом на горло после чего мне нельзя будет есть/пить 2-3 дна. Что мне делать, с приемом таблеток, что бы не получить гормональный сбой
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы принимаете с целью контрацепции?
Светлана, да
Тогда вам можно пропустить один цикл и все, со следующих месячных возобновить прием
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас допивайте упаковку и просто не начинайте новую. Через цикл заново начнёте принимать кок.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Можно сделать перерыв на один месяц, что не очень рекомендуется
2. Можно в этот месяц заменить кок на пластырь Евра по схеме по 1 пластырю в неделю 3 недели, потом перерыв на 7 дней. Далее вернутся на КОК
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не начинайте прием новой упаковки в следующем цикле.
Как появится возможность принимать, с 1го дня цикла начнете снова прием по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо будет отменить,
Допить эту пачку и прерваться
Возобновить с 1 дня собственной менструации просто