Кошка, облысение
Кошка облысение Добрый день. Кошка почти пять лет, стерилизованная в год, домашняя. Кормим говяжьи почки свежие, сухой корм и пакетики иногда даем. После стерилизации живот шерстью так и не оброс, она у нее там короткая. Сейчас у нее заметила очаги облысения на передних, задних лапах, бедра, хвост, шерсть там короткая, как-будто обломанная. Кошка спокойная, аппетит хороший. Может быть такая аллергическая реакция или гормональный сбой? Зуда вроде нет, хотя, когда лижет себя, то покусывает, блох нет, покраснений нет.
Добрый вечер! Возможно это гиповитаминоз. Попробуйте витамины (беафар, например).
Здравствуйте. Картина характерна для самоиндукционной аллопеции. Кошка травмирует волосы при интенсивно вылизывании. Как правило это связано с зудом. Стоит обратится к дерматологу для уточнения причины и назначения лечения.