Консультация инфекциониста /

Долгое время плохое самочувствие — вопрос №786743

Здравствуйте уважаемые врачи! симптомы: слабость, ломота в мышцах, иногда субфебрильная температура, похудение 8-10 кг , глазная боязнь света , неясности в глазах , шаткость походки , начал часто болеть , раз месяц стабильно, раньше не болел долгое время , в декабре была гепатомегалия и высокие показатели печени, анализы прикладываю, состояние анемии , бледные синяки под глазами, анализы и УЗИ все прикладываю. Посмотрите пожалуйста внимательно что это может быть!

Терапевт
Здравствуйте, по приложенным анализам у вас наблюдается лимфоцитоз, высокий лимфоцитоз отмечается при болезнях системы кроветворения и лимфатической ткани. Я бы посоветовал посетить гематолога для дифференциальной диагностики болезней кроветворения и изменений в костном мозге. А также сделать узи щитовидной железы, и по результатам обследования очно посетить эндокринолога. С уважением!
Принятый ответ
Клиент
Даниил, по УЗИ щитовидной железы два узла
Клиент
Даниил, Опасно это ?как лейкоз?
Терапевт
В вашем случае настораживает сильное снижение массы тела, если это возникло за короткий промежуток времени и если питаетесь вы также как обычно. Поэтому не откладывайте эндокринолога и гематолога.
Клиент
Даниил, я все такие надеюсь что связано с диетой , алкоголь жирное жареное газировку все убрал из рациона
Терапевт
Возможно эндокринолог назначит вам анализы на гормоны щитов.железы ТТГ, Т4 и др. Далее тактика по результатам обследования.
Клиент
Даниил, Анализы на гормоны все в норме !)
Терапевт
контроль в динамике при сохранении ваших жалоб будет не лишним)
Клиент
Даниил, анализы прикрепил с Инвитро примерно за неделю из сделал посмотрите пожалуйста, а эти сдавал после небольшого ОРВИ по этому может и значения выше и хуже ?
Терапевт
Важное уточнение, теперь более понятно, почему у вас от 07.02 СОЭ повышено, что говорит о воспал.процессе( в вашем случае орви). По возможности анализ повторить через 2-3 недели после полного выздоровления.
Клиент
Даниил, да завтра иду пересдавать ОАК и биохимию
Клиент
Даниил, ну факт остаётся фактом , в том что лимфоциты повышены а нейтрофилы понижены долгое время (
Клиент
Даниил, гемоглобин падал до 118 сейчас 142 печеночные резко выросли на каком фоне это связано может быть , после приема Гептрал вроде восстановились, ну уже 3 месяц такая беда (
Клиент
Даниил, Может от стресса и переживания , живу с этим каждый день и думаю об этих всех болячках
Терапевт
Как сдадите анализы, очная консультация гематолога, надумывать себе точно ничего не стоит, а то и помощь психолога понадобится.
Клиент
Даниил, хорошо спасибо!)
Клиент
Даниил, добрый вечер , посмотрите пожалуйста готовые анализы, ?) Что значит , что предпринимать ? Как серьезно? спасибо!
Терапевт
Добрый вечер, по анализам: превышение IgG (EBNA и VCA) что говорит о недавно перенесенном ВЭБ, потому что IgC у вас сомнительный уровень, ближе к отрицательному результату. IgC - показывает острую фазу заболевания, а IgG стадия выздоровления и после перенесенного заболевания. Также стоит понимать, что данные показатели могут присутствовать длительное время в крови, при отсутствии жалоб. Лечения специфического к ВЭБ не имеется, поэтому только симптоматика. соблюдение правил личной гигиены. Особенно важно не делиться с другими людьми зубными щетками, едой, напитками и предметами своего гардероба. Необходимо своевременное лечение иммунного дефицита.
Клиент
Даниил, как опасно это ? Лечится ? Чем лечить ? В общем какой прогноз?
Терапевт
Прогноз благоприятный, лечится, а в большинстве своем проходит самостоятельно, ВЭБ относится к герпесвирус человека,тип 4 (ГВЧ-4, англ. Human gammaherpesvirus 4), поэтому можно пропить курс Валацикловир по 1000мг 2р/день до 10 дней.
Клиент
Даниил, Спасибо доктор ! По этому у меня долгое время слабость мышцах похудение, неясности в глазах печеночные высокие были?)
Клиент
Даниил, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы???
Терапевт
По последним анализам,только фибриноген понижен, скорее всего следствие вашей гепатомегалии и повышенных показателей печени, а также может быть следствием недостатка витамина С и В 12 Возможен прием:аминокапроновой кислоты, Викасола, витаминов С и В12. Также следует скорректировать рацион, сделав упор на богатых белком продуктах, включая яйца, диетическое мясо, бобовые. Гепатиты отрицательно.
Клиент
Даниил, ну в данный момент по анализу печени вроде все спокойно? С чем то может ещё быть связано?как серьезно?
Терапевт
связано с недостатком витамина С и В12, а также кровотечении вследствие геморроя. Пропейте викасол, витамины С и В12, соблюдайте диету с белковыми продуктами, повторите анализ через 1 месяц, что понимать поднимается ли уровень фибриногена.
Клиент
Даниил, витамин б 12 в норме, каждое утро красные слюни , и привкус крови, десна в порядке.?
Терапевт
Пропейте викасол 1 месяц, вы каждое утро теряете кровь, если кровоточат десна постоянно, из-за этого фибриноген также снижается.
Клиент
Даниил, для ЖКТ безопасно?
Терапевт
Да, викасол принимайте 4-6 дней, через 5 дней курс повторите. Суточная доза может быть разделена на 2-3 приема. Максимальная разовая доза для взрослых составляет 30 мг, максимальная суточная доза для взрослых - 60 мг.
Клиент
Даниил, Прочитал что опасный препарат , по моим анализам он точно подойдёт?
Терапевт
Если не превышать дозировки, то безопасный, можете использовать также аналог: Дицинон.
Клиент
Даниил, Как принимать и сколько?)
Терапевт
Дицинон по 2 таблетки 250 мг (500 мг) 2–3 раза в сутки (1000–1500 мг) во время еды, запивая небольшим количеством жидкости. Курс 10 дней, через 14 дней можно повторить. Про викасол написал выше.
Клиент
Даниил, спасибо!)
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сделать исследование крови на антитела к ВЭБ, Цмв,ВИЧ, гепатит С и HBSAg
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте я прикреплял где в декабре сдавал данные анализы посмотрите пожалуйста
Клиент
Нина, Цмв ДНК не обнаружено и ВЭБ ДНК не обнаружено
Клиент
Нина, Кровь на ВИЧ отрицательно кровь на rw отрицательно, кровь на hbs отрицательно кровь на hcv отрицательно сдавал в начале декабря
Инфекционист
Надо сдать кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ. Эти вирусы имеют хроническое течение и не всегда бывают в крови, они могут находиться в лимфоузлах, печени, селезенке, поэтому надо смотреть уровень антител к ним
Клиент
Нина, простите за незназние , Цмв ДНК не обнаружено и ВЭБ ДНК не обнаружено это получается не совсем то я сдавал?)я просто мало что понимаю в этом ((
Клиент
Нина, я загрузил крайний файл , врач инфекционист расписала что сдать , хочу услышать ваше мнение?)
Инфекционист
Доктор написал, что надо сдавать кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, герпесу 6 типа и еще другие анализы. Все правильно!
Клиент
Нина, есть предположение что может у меня быть за такой недуг(?
Инфекционист
Может быть хроническая вирусная инфекция
Клиент
Нина, какие мои дальнейшие действия, может что то стоит принимать?)
Инфекционист
Сначала надо проверить уровень специфических антител, потом решать вопрос о лечении
Клиент
Нина, Добрый день, простите за назойливость, посмотрите пожалуйста, я отправил направления от бесплатной поликлиники, и платной где уже сделал данные анализы? Все правильно мне назначено или я что то упустил и не сделал? спасибо большое
Клиент
Нина, токсоплазмоз m и j врач инфекционист написала , а я только заметил что направления просто на токсоплазмоз без определения антител и токсокароз без определения, и глобулинов нет ? Что то стоит до сдавать или все оставить как есть ?)
Инфекционист
Ничего сейчас досдавать не надо. Будем ждать результатов
Клиент
Нина, хорошо спасибо!)
Клиент
Нина, добрый вечер , посмотрите пожалуйста готовые анализы, ?) Что значит , что предпринимать ? Как серьезно? спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте! Пот результатам анализов у вас острая стадия вирусной инфекции (ЦМВ+ВЭБ).
Вам необходимо провести курс использования препарата Циклоферон в уколах, 10 инъекций через день.Потом прием поливитаминов с селеном и цинком.
Через три месяца курс Циклоферона в таблетках.
Клиент
Нина, по этому у меня эти недуги уже несколько месяцев похудение слабость ломота в мышцах неясности в глазах? Какой прогноз и как и где я их поймал?((
Инфекционист
Поймать можно где угодно. Передаются они воздушно-капельным путем и со слюной. Вирусы поселяются в организме и находятся пожизненно, могут периодически реактивироваться.
Терапевт
Циклоферон это гомеопатия, можете не тратить на него ни денег, ни времени
Клиент
Нина, получается все эти несколько месяцев, плохого самочувствия, скрывается в вирусах? Какой прогноз?) спасибо
Клиент
Даниил, Еще один вопрос не по теме , сдавал кал на скрытую кровь , результат был положительный, далее кал методом иха 16 , выявлен гемморой Вт степени, смущает стул , как будто двух цветов сначало темный далее светлый , с чем может быть связано ? Стул каждый день 1 раз ? Гемоглобин падал до 118 в данный момент 142 ? Капограмму отправил спасибо!)
Клиент
Даниил, Больше смущает и потеря в весе , возможен рак кишечника?(((кал давно в таком цвете
Терапевт
Если кал чёрный то это говорит о кровотечении в верхних отделах кишечника, по вашим жалобам у вас была кровь в нижних отделах, здесь скорее всего следствие геморроя, даже банально малое потребление жидкости может спровоцировать уплотнение кала и он может при прохождении по кишечнику повреждать стенку и давать картину крови в кале. Но в вашем случае все указывает, что причина крови в геморрое. Чтобы исключить другие патологии кишечника можно провести колоноскопию/ирригоскопию. По прикреплённому анализу кала - патологии нет, скрытая кровь тоже отрицательно и цвет в норме.
Терапевт
Вы ведь ещё писали, что сильно скорректировали питание: исключили алкоголь, жирное, жареное. По сути самое калорийное вы убрали из рациона.
Клиент
Даниил, спасибо, надеюсь все как вы говорите, колопроктолог когда осматривал , сказал что нет смысла лезть в кишечник..
Инфекционист
Циклоферон, это не гомеопатия, а иммуномодулятор. Валацикловир не действует на ВЭБ и ЦМВ. Ни один противовирусный препарата не оказывает прямого действия на эти вирусы. Постоянное пребывание вирусов в организме приводит к интоксикации, которая и проявляется указанными вами симптомами.
Клиент
Нина, герпес 6 типа тоже положительно ((( почему столько вирусов в данный момент у меня, каковы последствия?(
Инфекционист
Так бывает
Клиент
Нина, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы???
Инфекционист
Гепатиты отрицательные
Клиент
Нина, Меня больше каулограмма интересует , больше почему фибриноген понижен и как серьезно?
Инфекционист
Понижение уровня фибриногена может быть на фоне приема некоторых препаратов, витаминов.
Терапевт
Циклоферон как и другие фероны не имеют доказанной эффективности и широко применяются только в РФ или странах СНГ, во всех других странах тот же циклоферон даже не производится
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализам носительство вирусов. Вы сдавали ПЦР на ВЭБ и ЦМВ?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте да сдавал ПЦР отрицательно
Клиент
Галина, Что мне делать и как быть ??? Я уже устал от этого состояния (