Консультация трихолога /

На ГВ волос посыпался — вопрос №786908

Я кормлю малыша грудью, сейчас ему 4 месяца. Когда ему было 3,5 месяца, у меня начал лезть волос сильно(((( Пью витамины Пренатал (солгаровские витамины); рыбий жир 1 капсула в день и лецитин 2 капсулы в день. Начала втирать в корни волос селен???Подскажите как мне остановить волосопад, может что то скорректировать в витаминах((( или может что то другое втирать в кожу головы((((

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, вы используете селенцин? Вы делаете все верно, это телогеновое выпадение волос, проверить ферритин, принимать вит Д.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Витамин Д у меня в комплексе витаминов. Этого не достаточно? Я втираю в волосы активный комплекс Селен+. Я не принимаю его во внутрь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Закончится активный комплекс селен +, перейти на селенцин лосьон, тогда вит Д отдельно не надо.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это телогеновое выпадение волос.
Оно обязательно пройдет и все восстановится, связано с гормональной перестройкой.
Наружно можно применять "алерана": шампунь, бальзам, сыворотка.
Витамины для кормящих.
Рациональное питание.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Василина! вероятнее всего, речь идёт о телогеновой послеродовой алопеции . Рост волос, как правило, восстанавливается в течение полугода . Наружно можно было бы добавить лосьон Фоллицель один раз в день втирать на ночь не менее трёх месяцев + шампунь Селенцин 3р/неделю с экспопозицией 5-7 минут.