Амг при планировании
Добрый день. За календарный год 3 раза сдавала амг: Май 2021 - 0,86 (вес 85) Август 2021 - 2,69 (вес 76) Февраль 2022 - 1,02 (вес 82) Остальные гормоны в норме. По УЗИ: 4-6 фолликулов с каждой стороны. Стоит ли предавать значение АМГ?
Здравствуйте. Да, стоит. Только в какой-то лаборатории он определен неверно. Вырасти он не может.
Вас что беспокоит?
Дарья, меня беспокоит, что врачи начинают бить тревогу, что амг низкий, маленькое количество фолликулов - это прямой путь в ЭКО. А также беспокоит фраза: у вас слишком мало времени.
Врачи-то почему бьют тревогу? У Вас не получается забеременеть? Ведь не так же просто Вы АМГ сдаете?
Дарья, одному из врачей не понравилось количество фолликулов (которые я написала выше), поэтому мне назначили анализы на гормоны и амг. Все остальные гормоны в норме
Вы сначала планируйте беременность. А потом если в течение года не получится, сдавайтп анализы.
АМГ у Вас очень разнится. Больше 2-абсолютная норма, а 0,86 даже на ЭКО не берут.
Саша, добрый день! Сколько Вам лет? У Вас не получается забеременеть?
Илона, мне 32. 2 года назад был выкидыш. Сейчас подтягиваю дефицит витаминов и стартую. 2 года назад получилось в первом цикле забеременеть
Принятый ответ
Саша, тогда начинайте планировать беременность и удачи Вам в скорейшем наступлении беременности! АМГ у Вас в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Маленькое количество фолликулов - это не более пяти в двух яичниках. Амг у вас нормальный. Можно планировать беременность
Здравствуйте! а сдавали в разных лабораториях?
Светлана, да, сдавала первые два раза в Инвитро, последний раз в гемотесте