Консультация инфекциониста /

Мог ли ребёнок заразиться — вопрос №787640

Здравствуйте! Произошла просто ситуация, что я не знаю, что и думать. Мама собирала мочу, так как у неё цистит, и оставила баночку на столе. Я буквально на несколько секунд вышла. Ребёнок двух лет пролил и, видимо, какая часть попала ей в рот, так как в тот момент, как я зашла, она ела печенье. Подскажите, пожалуйста, может ли теперь цистит передаться ребёнку и сколько инкубационный период, если да. И возможно ли так вообще чем-то заразиться?

Терапевт
Здравствуйте! Циститом так точно заразиться нельзя. Не волнуйтесь. И даже если какая-то мизерная капелька попала ребёнку в ротик, ничего не будет для здоровья плохого.
Здоровья!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не переживайте! Ничем заразиться нельзя.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения нет, не переживайте, всё булет хорошо
Инфекционист
Здравствуйте!
Не стоит волноваться, риска в данном случае нет.
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ребенка нет. Не переживайте!