Консультация гинеколога /

Какие препараты помогут при кандиде!!! — вопрос №787791

На половых путях 4 мес назад появилась многоморфная экссудативная эритема, на фото. Перед этим лечила уреаплазму, гарданеллу и кандиду, пила кучу антибиотиков, метронидазол, орнидозол, флукостат и многое другое. Сначала эти пятна были красные горели, потом стали синюшного цвета, теперь коричневая гиперпигментация. Прошла дерматолога он и поставил это диагноз. Прошла гинеколога онколога сделал вулткоскопию, ничего, гиперпигментация. Прошла ревматолог сдала анализы, норма. Пятна периодически горят, первое это от нейролептики противовоспалительные, пью часто от головы нурофен, и второе раз в месяц стабильно обостряется молочница, лечу свечами нео-пенотран, пила флюкостат от него мне кажется все горит сильнее эти пятна, может на свечи эта реакция, чем лечить молочницу тогда, раз в месяц обостряется, что все внутри горит огнём и белые выделения хлопья. Сдавала фемофлор 16, там только кандида выявлена. Чем от неё спасаться, если боюсь, что эксутативная эритема на какой то состав в свече, точно от таблетки флюкостата горит все сильнее. Может свечи залаин?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не понятно: Вас беспокоят пятна эти или какое-то ждение во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, беспокоят пятна внешне космитически и когда обостряется молочница жжение и внутри влагалища и между ягодицами и выделения белые хлопьями и вульва красная. Я стабильно в месяц раз пользуюсь свечами и этих пятен больше становится, я пытаюсь понять может это реакция на свечи такая на какой то компонент который есть в флюкостат и свечах, на него реакция?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы можете приложить анализ Фемофлор?
Клиент
Дарья, приложила, вопрос в том, что я лечу молочницу, а она каждый месяц возвращается, цикл не регулярный, и из за того что часто ставлю свечи идёт реакция в виде стойкой лекарственной эритемы на половых путях, вопрос чем тогда лечить мне эту молочницу, чтобы это не провоцировало увеличение образования эритем?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Этот Фемофлор Вы сдавали во время жалоб?
Клиент
Дарья, да, ничего не изменилось, также симптомы остаются, только на время проходят после свеч и снова все возвращается
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
После свеч Вы восстанавливаете лактофлору
Клиент
Дарья, мой вопрос в том ещё раз повторю, что я боюсь ставить свечи уже какие то, потому что идёт реакция, увеличиваются пигментные пятна, никакие препараты я больше не принимаю.я лечилась много раз разными препаратами и востанавлмвала флору тоже ставила свечи и ничего не помогло.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А мой ответ, что нужно не каждый месяц лечиться, а один раз и навсегда. Ну или надолго.
Аллергию гинеколог Вам не вылечит. Может подобрать эффективное лечение.
Клиент
Дарья, и как мне вылечить молочницу?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так после свеч Нео-Пенотран Вам назначали препараты с лактофлорой?
Табоетки Флуконазол принимали вместо свечей?
Клиент
Дарья, назначали и свечи для флоры. А от флуконазола у меня начинается жжение и увеличение лекарственной эритемы на половых путях
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Зуд, жжение во влагалище или выделения вас беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, зуд, жжение и выделения начинаются, ставлю свечи 5 7 дней выделения проходят, а жжение влагалища ещё долго сохраняется. От того что я пользуюсь часто свечами может появляться эта эримета на какой то компонент свечей
Клиент
Валерия, может это не молочница, а герпес половой я не знаю ч о уже думать и почему я не могу вылечить молочницу ничем, кучу препаратов вставляла пила что теперь лекарственная эритема на половых путях, что мне делать помогите?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а вы посев с определением чувствительности к антиМИкотикам сдавали?
Клиент
Валерия, сдавала после лечения кандиды, она была отрицательная поэтому и чувствительности не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит проблема не в хронологическом кандидозе.

После чего возникает жжение?
Клиент
Валерия, конкретно не могу сказать, просто раз в месяц возникает жжение потом спустя 2 дня выделения, месячные не регулярные, перед месячными в основном
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В это время вы не используете ежедневные прокладки?
Клиент
Валерия, нет не пользуюсь ими
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жжение больше внутри или снаружи? Примерно в середине цикла?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антимикотикам? Анализ кала на дисбактериоз?
Принятый ответ
Клиент
Илона, сдавала чувствительность к антибиотикам после лечения, у меня показала отрицательно кандида. Но она возвращается, калл на дисбактериоз не сдавала, но я пропивала пребиотики.
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо сдать на чувствительность именно к антимикотикам и кал на дисбактериоз. Несмотря на то, что Вы принимали пребиотики
Клиент
Илона, а как кал влияет на молочницу влагалища?
Акушер, Гинеколог
Отверстия находятся рядом - это раз. Проблемы в кишечнике сказываются на всем организме
Клиент
Илона, этих анализов будет достаточно или что то ещё нужно сдать связанное с калом?
Акушер, Гинеколог
Достаточно
Акушер, Гинеколог
здравствуйте! вы фемофлор 16 сдавали? бак посев на чувствительность к антимикотикам?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, сдавала и фемофлор была кандида, пролечивалась, и спустя время сдавала бак посев, вообще ничего нет чисто все. Скажите, если есть сбой гормональный, модут быть такие пятна гиперпигментации(на фото) на половых путях? Или я уже себе придумываю, это все таки это пигмннтация после лекарстаенной эритемы?