Какие препараты помогут при кандиде!!!

На половых путях 4 мес назад появилась многоморфная экссудативная эритема, на фото. Перед этим лечила уреаплазму, гарданеллу и кандиду, пила кучу антибиотиков, метронидазол, орнидозол, флукостат и многое другое. Сначала эти пятна были красные горели, потом стали синюшного цвета, теперь коричневая гиперпигментация. Прошла дерматолога он и поставил это диагноз. Прошла гинеколога онколога сделал вулткоскопию, ничего, гиперпигментация. Прошла ревматолог сдала анализы, норма. Пятна периодически горят, первое это от нейролептики противовоспалительные, пью часто от головы нурофен, и второе раз в месяц стабильно обостряется молочница, лечу свечами нео-пенотран, пила флюкостат от него мне кажется все горит сильнее эти пятна, может на свечи эта реакция, чем лечить молочницу тогда, раз в месяц обостряется, что все внутри горит огнём и белые выделения хлопья. Сдавала фемофлор 16, там только кандида выявлена. Чем от неё спасаться, если боюсь, что эксутативная эритема на какой то состав в свече, точно от таблетки флюкостата горит все сильнее. Может свечи залаин?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не понятно: Вас беспокоят пятна эти или какое-то ждение во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, беспокоят пятна внешне космитически и когда обостряется молочница жжение и внутри влагалища и между ягодицами и выделения белые хлопьями и вульва красная. Я стабильно в месяц раз пользуюсь свечами и этих пятен больше становится, я пытаюсь понять может это реакция на свечи такая на какой то компонент который есть в флюкостат и свечах, на него реакция?

Вы можете приложить анализ Фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, приложила, вопрос в том, что я лечу молочницу, а она каждый месяц возвращается, цикл не регулярный, и из за того что часто ставлю свечи идёт реакция в виде стойкой лекарственной эритемы на половых путях, вопрос чем тогда лечить мне эту молочницу, чтобы это не провоцировало увеличение образования эритем?

Этот Фемофлор Вы сдавали во время жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, да, ничего не изменилось, также симптомы остаются, только на время проходят после свеч и снова все возвращается

После свеч Вы восстанавливаете лактофлору

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, мой вопрос в том ещё раз повторю, что я боюсь ставить свечи уже какие то, потому что идёт реакция, увеличиваются пигментные пятна, никакие препараты я больше не принимаю.я лечилась много раз разными препаратами и востанавлмвала флору тоже ставила свечи и ничего не помогло.

А мой ответ, что нужно не каждый месяц лечиться, а один раз и навсегда. Ну или надолго.
Аллергию гинеколог Вам не вылечит. Может подобрать эффективное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, и как мне вылечить молочницу?

Так после свеч Нео-Пенотран Вам назначали препараты с лактофлорой?
Табоетки Флуконазол принимали вместо свечей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, назначали и свечи для флоры. А от флуконазола у меня начинается жжение и увеличение лекарственной эритемы на половых путях

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зуд, жжение во влагалище или выделения вас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, зуд, жжение и выделения начинаются, ставлю свечи 5 7 дней выделения проходят, а жжение влагалища ещё долго сохраняется. От того что я пользуюсь часто свечами может появляться эта эримета на какой то компонент свечей

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, может это не молочница, а герпес половой я не знаю ч о уже думать и почему я не могу вылечить молочницу ничем, кучу препаратов вставляла пила что теперь лекарственная эритема на половых путях, что мне делать помогите?

Скажите пожалуйста, а вы посев с определением чувствительности к антиМИкотикам сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, сдавала после лечения кандиды, она была отрицательная поэтому и чувствительности не было

Значит проблема не в хронологическом кандидозе.

После чего возникает жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, конкретно не могу сказать, просто раз в месяц возникает жжение потом спустя 2 дня выделения, месячные не регулярные, перед месячными в основном

В это время вы не используете ежедневные прокладки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, нет не пользуюсь ими

Жжение больше внутри или снаружи? Примерно в середине цикла?

Принятый ответ

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антимикотикам? Анализ кала на дисбактериоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, сдавала чувствительность к антибиотикам после лечения, у меня показала отрицательно кандида. Но она возвращается, калл на дисбактериоз не сдавала, но я пропивала пребиотики.

Вам необходимо сдать на чувствительность именно к антимикотикам и кал на дисбактериоз. Несмотря на то, что Вы принимали пребиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, а как кал влияет на молочницу влагалища?

Отверстия находятся рядом - это раз. Проблемы в кишечнике сказываются на всем организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, этих анализов будет достаточно или что то ещё нужно сдать связанное с калом?

Достаточно

Принятый ответ

здравствуйте! вы фемофлор 16 сдавали? бак посев на чувствительность к антимикотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, сдавала и фемофлор была кандида, пролечивалась, и спустя время сдавала бак посев, вообще ничего нет чисто все. Скажите, если есть сбой гормональный, модут быть такие пятна гиперпигментации(на фото) на половых путях? Или я уже себе придумываю, это все таки это пигмннтация после лекарстаенной эритемы?