Боли в локтевом суставе
Сильная боль в правом локтевом суставе, при нагрузке боль усиливается.Имеется болезненность при пальпации головки лучевой кости. Болезненные разгибание и супинация. Было падение год назад. Боли носят периодический характер.
По снимкам костно-травматической патологии ненахожу.
Нужно сустав смотреть очно, определять болевые точки, тригеры, можно УЗИ мягких тканей сделать.
Чаще всего боль в области локтевого сустава связана с эпикондилитами, но по Вашему описанию непонятно где именно болит, если возле головки лучевой кости то может быть наружный эпикондилит или лигаментит, желательно смотреть очно.
Клинически значимой патологии на рентгенограмме локтевого сустава нет.
Нужно делать МРТ. Проблема может быть в связках и сухожилиях.
УЗИ вряд ли разберется.
Константин, МРТ прикрепил
Речь идет о латеральном эпикондилите.
Артроз то же нуждается в лечении.
Рекомендовано:
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Лечение следует начать с блокады Дипроспан 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.
В сустав через неделю после Дипроспана ввести Ферматрон. Это остановит артроз.
Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10.
Избегать боли, массаж запрещен, руке нужен покой.
Подробнее можно у меня в блоге посмотреть.
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2020/06/blog-post.html
Константин, дома есть алфлутоп, можно ли его применять?
Принятый ответ
Применять можно, противопоказаний нет. Эффекта не ждите.
Это хондропротектор и уже не самый современный.
Но не пропадать же добру...
Свои 5 копеек к рублю он, может быть, и добавит.
Здравствуйте. На снимках патологии не видно, может будет на МРТ.
Станислав, МРТ прикрепил
Здравствуйте. По снимкам краевой перелом головки лучевой кости,но снимки низкого качества, могу ошибаться .Нужно делать КТ, чтобы исключить костную патологию. Ограничение движения в локтевом суставе, болезненные ротационные движения предплечья в локтевом суставе говорят о костной патологии головки лучевой кости.
Здравствуйте. Попробуйте пластыри с вольтареном.