Расшифровка анализа крови
Добрый день 25 января были сданы анализы мочи и крови, после визита к кардиологу с жалобой на скачки давления (сейчас все нормализовано). По анализу мочи все в норме. По анализу крови был выявлен пиелонефрит - показатели лейкоцитов 12,06 (норма 4,50-11,0); эозинофилы 0,2 (1,0-5,0) и нейтрофилы 8,43 (1,56-6.13). Также сделала узи почек и органов брюшной полости. Врачом был назначен курс антибиотика флемоксин-солютаб на 5-7 дней. На 7й день приёма я заболела омикроном. Перенесла можно сказать легко (т. 37,5; ломало все тело; сильная боль в горле - 4 дня; затем сильная слабость, пониженное давление и температура по утрам 35,2 - где-то ещё неделю) - лечилась симптоматически один раз парацетамол из-за сильной ломки; д3; вит С; Сейчас по ощущениям здорова уже больше недели. Пересдала анализы крови. Теперь показатели другие, но опять что-то не то, что теперь со мной не так?(((( анализы прошлые и свежие прилагаю.
Здравствуйте
По Новым анализам у вас снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, что говорит о перенесённой вирусной инфекции. Показатели примерно через месяц нормализуются
повышен холестерин незначительно
На данный момент можно попробовать скорректировать диетой- исключить жареное, жирное, больше свежих овощей и фруктов.
Через месяц пересдать липидограмму, АЛТ, АСТ
Незначительно повышена мочевая кислота
Диана, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста
Не болейте ))
Здравствуйте, по анализам имеется положительная динамика, есть признаки перенесенной вирусной инфекции
незначительно повышен холестерин
соблюдайте средиземноморскую диету
омега-3 1000мг в сутки 1 месяц
мочевая кислота и алт повышены на фоне перенесенной вирусной инфекции
для защиты и восстановления печени принимайте гептрал 400 мг 2 раза в день 1 месяц
Хайшат, спасибо
Здравствуйте! Повода для беспокойства у Вас нет. Нормализовать холестерин и работу печени можно диетой стол 5 по Певзнеру+ омега 3 принимать месяц.
Армине, спасибо
Здравствуйте, изменения характерны для перенесенной вирусной инфекциии, изменения в холестерина, необходимо соблюдать средиземноморскую диету