Консультация невролога /

Прием мадопара — вопрос №78826

Два года принимаю мадопар 250 от болезни паркинсона. но сомневаюсь в правильности поставленного диагноза. Скажите пожалуйста, принес ли вред моему организму мадопар, если у меня нет болезни паркинсона.
Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте,Вячеслав! А какие симптомы,жалобы? Почему ВЫ считаете диагноз сомнительным?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте почему сомнения?

Невролог, Терапевт
Добрый вечер. К Вам 2 вопроса: ощущаете ли Вы какие-то эффекты, которые считаете побочными и почему сомневаетесь в диагнозе?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое! Ваш второй ответ меня полностью удовлетворил. С уважениекм Вячеслав.
Невролог, Терапевт
Если же говорить о вреде, то любой препарат может дать побочные эффекты, а может не дать. При отсутствии болезни, т.е. точек приложения, пользы точно не будет. Конкретно же сказать именно про вредное воздействие можно только при сравнении самочувствия до приёма и во время приёма.
Терапевт, Нефролог
Судя по тому,что вы орфографически правильно набрали текс самостоятельно,без помощи,болезнь Паркинсона можно ставить под сомнение!) Как длительно вы принимаете мадопар,и какие текущие жалобы?
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. А какие у вас были ранее жалобы и сейчас после этого что то поменялось или нет?
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Если сомневаетесь в диагноз, нужно пройти обследование у другого врача.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, если прочитать любую аннотацию к препарату, то там чаще всего описаны масса побочных эффектов, поэтому вред конечно же есть. Насчёт сомнительности диагноза рекомендовано консультация невролога-паркинолога, и, при попадании в критерии шкалы Хен и Яр, устанавливается диагноз болезнь Паркинсона, или же, если это как симптом другого заболевание, то синдром паркинсонизма.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Если вы отмечаете у себя побочные эффекты, то стоит проконсультироваться с неврологом. Также обратиться в вашем общее учреждение для подтверждения диагноза и согласования терапии
Гематолог, Терапевт
В вышестоящее*
Педиатр
Добрый день. У Вас должны быть какие- то жалобы связанные с приемом препарата. " Вред" должен выражаться клинически.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Сколько Вам лет? По международным рекомендациям препараты Леводопа(мадопар, гаком и т.п) назначается после 65лет. Леводопа метаболизируется в печени, рекомендую сдавать биохимические анализы