Что вас беспокоит?
Сухая Кожа в ушах
Здравствуйте. Мужчина 41 год. Сильно сушиться Кожа в ушах и вокруг ушей, хлопьями , зудит, чешется, крема увлажняющие не помогают. Иногда в этих же местах ощущает влагу. Бывает немного сушит на висках и межбровьем, но уши всегда сильнее. Слышала, что это могут быть паразиты. Фото прилагаю. Подскажите, какие анализы сдать? Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место себорейный дерматит.Следует провести исследование жкт(клинический и биохимический анализы кроыи,фиброгастроскопию,выполнить соскоб на патогенный мицелий(исключить отомикоз).Самостоятельно вполне допустимо использовать крем липикар,чередовать с кремом цикапласт
Принятый ответ
Здравствуйте Елизавета.
Это себорейный дерматит.
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Заболевание относится к хроническим. Возможны рецидивы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета. Это себорейный дерматит. Хроническое заболевание. Обострение на фоне стрессов, приеме алкоголя, употреблении сладостей.
Используйте наружно на высыпания крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней, далее крем циновит или цинокап 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита . Наружно крем Акридерм ГК и далее шампунь Кетоплюс как гель для умывания
Принятый ответ
Здравствуйте, себорейный дерматит, проверить на хеликобактер, наружнл тридерм или акридерм гк 2 р в день 7 дней тонким слоем. Далее крем дюкрей дс 1 р в день месяц.
Здравствуйте!
Это себорейный дерматит. С паразитами не связано.
Можно использовать во время обострения мазь Тридерм или Тетрадерм два раза в день 7-10 дней.
Исключите мучное, острое, алкоголь.
Здравствуйте! Можно предположить себорейный дерматит. Это хроническое заболевание.
При обострении пимафукорт тонким слоем 10-14 дней, на лицо не более 5 дней. Цинокап или kerium ds 2-3 нед
Здравствуйте.
Это себорейный дерматит.