Консультация лора /

Болит ухо — вопрос №78865

Добрый день. Решила прочистить ухо струей воды, т.к. образовалась серная пробка и плоховато стала слышать. Для чистки использовала ирригатор. С первого раза не получилось, пришлось раз 5-7 пускать струю в ухо, чтобы пробка наконец выбилась. Но видимо из-за того, что много раз туда пускала струю, ухо после этого стало болезненным внутри. вот уже три дня. Больновато при надавливании на ухо. И сегодня немного такое ощущение будто чуток прям подергивает. Но особо не замечаю. Чем можно помочь?

Педиатр
Здравствуйте вы вызвали воспаление или пробка до конца не вышла. Лучше что бы вас врач осмотрел.
Клиент
Елена, к сожалению врач у нас принимает до 14.00 я уже не успеваю. А дальше выходные. Ухо сильно не болит, просто больно при надавливании. Может быть сейчас чем то можно помочь, а если не поможет то в понедельник к врачу

Клиент
Елена, пробка скорее всего не до конца вышла, потому что слышу все равно не до конца хорошо и вышел небольшой кусок
Гематолог, Терапевт
Можно использовать отинум при дискомфорте, а ремо-вакс от серной пробки.
Клиент
Анастасия, я кормящая, забыла написать
Гематолог, Терапевт
Можно, это местные препараты. Отинум эпизодически пару дней утро-вечер.
ЛОР
Возможно у вас развился наружный отит изи-за многократного воздействия воды,при наружном отите слух будет нарушен,можете закапывать в ухо Отипакс.
Принятый ответ
Клиент
Денар, его можно при кормлении грудью? и я читала что его нельзя при поврежденной перепонке, вдруг у меня струей она повредилась
Педиатр
Пробуйте отипакс в ухо. Голову пока не мойте,что бы вода ещё не попала
Фармацевт
Поставьте ушную свечку, она безопасна, хорошо снимает воспаление, боль, заложенность и даже головную болью. Выходные спокойно проживете)
Терапевт, Нефролог
Отипакс, Отирелакс — не противопоказаны детям с рождения, так что можете одно из двух лекарств изпользовать для лечения своего отита смело.;
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, используйте отипакс. Вероятно пробка не полностью вышла. После выходных покажитесь ЛОРу.
ЛОР
Да,можно применять при грудном вскармливании,от водной струи барабанная перепонка не повредится,если бы она повредилась - пошла бы кровь из уха.