Консультация стоматолога /

Лечение периостита. — вопрос №788684

Вчера был удалён зуб и вскрыли десну, стоит дренаж. Сегодня отёк усилился, ноет челюсть. Принимаю антибиотики, делаю ванночки сода+соль каждый час. Обезболивающие не пью, от них тошнит. На приём только завтра. Это нормально, усиление отёка? Я переживаю.Спасибо.

Стоматолог
Здравствуйте,Елена
Да,увеличение отёка после удаления и разреза-норма
Следите за температурой тела,чтобы не было боли при глотании и открывании рта интенсивной,а также чтобы кожа над отёком не становилась горячей и красной.Га этой стороне не спать,снаружи ничем не греть
Антибиотик продолжаете
Завтра/на приём)
Клиент
Диана, спасибо.Отёк ушел под челюсть, это нормально? Кожа не красная, температура небольшая 37,3.

Стоматолог
Любой отёк всегда спускается вниз,пока нет ничего страшного
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Есть ли у Вас боли при глотании,затрудненное открывание рта?как давно появился отек до обращения к врачу?
Клиент
Мария, в воскресенье вечером заболел зуб. в понедельник записалась к врачу на вторник, вчера утром проснулась с отеком щеки и десны. Боль была сильной. Вчера и было проведено лечение. Отекло за ночь.
Хирург-стоматолог
Тогда это нормально,при условии если нет перечисленных мною жалоб.Обязательно держится холод местно по 20мин через 2 часа(по возможности,и ночью держать не надо)в течение 3 дней.Ванночки нужно делать с раствором хлоргексидина,либо фурациллина.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Отек может быть,но если он будет нарастать то нужно посетить врача который удалял,для осмотра.Нужно пить Нимесил он убирает боль и немного отек,так же Антигистаминные(они снимают отек-Супрастин)