Покраснение наружных половых губ у девочки 5 месяцев. — вопрос №788709
Добрый день. Подскажите пожалуйста, не знаю что делать, уже в течение месяца у дочки (5 месяцев) розова - красные наружные половые губы в месте смыкания и никак не проходят, только меняется цвет, то розовый, то опять краснеет. Сначала педиатр назначила ромашкой протирать, не помогло, потом прыскали мирамистином и Бепамтем кремом мазали, стало немного лучше, но совсем так и не прошло. Потом сходили на приём к гиникологу она назначила нистатиновую и метилурациловую мазь на 4 дня, промазали, и ванночки с травами но ничего не изменилось, сдали мазок, но врач так и не сказала ничего, нужно ли менять лечение. Можете подсказать что делать? Подумываю уже только водой, без всяких гелей, постоянно проветриваем (стараемся по максимуму ходить без памперсов) подгузники поменяли, но никак не проходит. Принимали ещё фенистил и энтеросгель. В мазке лейкоциты 20-50(т.е. Я так понимаю воспаление) и палочки (+) - умеренное количество, палочки(-) небольшое количество. Эпителий плоский 3-6, слизь - умеренное количество.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!