Изменение цвета кожи
Добрый день. Весной лежала в гастроэнтерологии с диагнозом: лекарственный гепатит. После выписки кожа была белой. Через 2 недели кожа изменилась стала светло- желтой. Диету соблюдают, рекомендации по лечению тоже принимаю: Дюфалак, Урсосан, Гептрал. Биохимия норма, УЗИ брюшной.полости без потологии, ОАК: нейтрофилы сегмент. 25,80, лимфоциты 60,60, нейтрофилы абсолют. 1,78, лимфоциты абсолют. 3,87, соэ 38,00. Болей нет, меня беспокоит цвет кожи. Какое лечение ещё надо и обследование? Можно ли делать физ.упражнения для ног? И можно ли принимать кальций для суставов? Лекарства принимаю 3 месяца.
По описанию,можно думать о появлениях желтухи. По каким-то причинам в кровь поступают жёлчные пигменты и кожа окрашивается в жёлтый цвет. По общему анализу крови идёт активное вирусные воспаление. Вам надо обследоваться на вирусные гепатиты,свежую биохимию крови,эластографию печени.
Лариса, анализы сдавала 27 июля. Билирубин в норме, УЗИ брюшной полости без патологии,сдавала 23 июня. Кровь на вирусы отрицательно. Цвет кожи не как при гепатите, а как лёгкий цвет загара. Тогда, что это может быть? Спасибо.