Пятна на коже

Добрый день, месяц назад соскочили пятна в области плеча и подмышкой, болел сустав плеча. Пятна объемные, длинные и узкие, как палец, выступают чуть выше кожи, не чешутся, не шелушатся, пила зиртек, не менялись пятна, прошли за неделю, сначала спал отёк, потом побледнели пятна и прошли без следов. Прошёл месяц, выступили на втором плече такие же. Что это может быть, подскажите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, это крапивница, внутрь продолжить зиртек 10дней внутрь полисорб или энтеросгель. Гипоаллергенная диета. Вы принимаете какие - либо препараты?

Татьяна, добрый день. Нет, первый раз принимала зиртек, в этот раз ничего не принимаю. Аллергией не страдаю. Это аллергические высыпания? Они не чешутся

Да, аллергическая реакция, видимо ещё присутствует аллерген.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пятна существуют длительно или сегодня пятна на одном месте, завтра на другом?

Наталья,добрый день. Место не меняют, разово вылезли, через неделю прошли. Через месяц вылезли на другом месте два дня назад, новых не появляется, не зудят, однородные, без шелушения, без прыщиков. Сейчас пятна, где фото в зелёной майке

Какой то контактный дерматит.
Вспоминайте какую одежду носили, с чем контактировали.
Крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это крапивница . Внутрь антигистаминные препараты ( Зиртек, зодак или цетрин ) , строго гипоаллергенная диета

Елена, добрый день. От чего бывает крапивница?

Причин много - аллергические , псевдоаллергические( на фоне заболевания, стресса , снижения иммунитета) или идиопатические-без причины

Принятый ответ

Здравствуйте! Контактировали с чем-нибудь? Косметика, бытовая химия, масла и т.д?

Бэлла, добрый день. С чем-то новым не контактировала. Гель для душа и прочее старые, которыми пользуюсь давно. Одежды новой тоже не одевала.

Пока принимайте антигистаминные (цетрин или зодак ) и наружно комфодерм или акридерм до 2 нед

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это крапивница.

Максим, добрый день, от чего это бывает и чем чревато?