Последствия отравления творогом
Полгода назад было сильнейшее отравление творогом. До сих пор сильно болит кишечник по утрам. После отравления через 2 дня сдала анализы. Подтвердили отравление. Пила но-шпу, гель из тюбика (название точно не помню). Потом ацепол сама уже себе назначила. Кал часто был с кровью, сейчас реже. Что делать?
Здравствуйте. Сдайте анализ на дисбактериоз.
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Исключите у гастроэнтеролога-неспецифический язвенный колит, выполнить колоноскопию, бак посев кала
Здравствуйте, сейчас вас что беспокоит? Только боль или нарушение стула, кровь?
Здравствуйте. Что принимаете сейчас? Что беспокоит?
Добрый день, сдайте кал на дисбактериоз.
Здравствуйте,Людмила! Сдайте кровь на общ анализ,копрограммму,кал на бак посев,альфа-амилазу крови,АЛТ.АСТ .билирубин ,ЩФ.ГГТП..Пройдите ректороманоскопию.или колоноскопию, УЗИ орг бр полости.
Ну это не дело,кровь в кале периодически и регулярные боли. Это серьезные симптомы, надо вести диагностический поиск. Делайте колоноскопия,ФГДС,кровь на кальпротектин,общую кровь,развёрнутую биохимию,копоограмму,Узи брюшной полости. Не оставляете на потом,все может осложнится в считанные секунды. Лучше исключить серьёзные заболевания и восстанавливать флору и жить спокойно. А Возможно потребуется спелечение. Результаты обследования опубликуете здесь на сайте или мне на почту.
Лариса, спасибо за консультацию. Хотелось верить, что всё пройдет, но затянулось надолго. Придется серьёзно заняться обследованием.
Стоит посетить и инфекциониста( хронический шигеллез, т.е дизентерия?)
Энтерофурил 7 дней пропить по 200 3 раза. Аципол месяц. И все наладится.
Наталья, начала пить энтерофурил, этим утром мне было полегче. Надеюсь, что после курса будет совсем хорошо. Вопрос- ацепол я пила месяца 2 назад, надо ли повторять?
Здравствуйте. Советую вам дообследоваться пройдите колоноскопию и фгдс.и узи обп
Правильное решение. Пока можете принимать дюспаталин 200 мг, по 1 таб*2р/сут, за 20 мин до еды, 14 дней и овсяной кисель.
Другое что нибудь тогда. Люблю линекс, флувир, према.
Наталья, спасибо. Боюсь верить, но мне действительно получше. Продолжаю пить.
Принятый ответ
Этот препарат группы фуразолидона берет даже сальмонеллез. Это ведь. Выздоравливайте.