Крапивница у грудничка
Добрый вечер, Ребёнку 4 месяца, по всему телу пятна, с 11 февраля не проходят, врач поставил крапивницу под вопросом пошли к аллергологу сдали анализы, иммуноглобулин Е 4 ме/мл; Эозинофильный катионный белок 15 Мкг/л не могли бы сказать для 4 месячного ребёнка это высокие значения или норма? Спасибо заранее за ваш ответ
Принятый ответ
Добрый день! Анализы в пределах нормы
Принятый ответ
Добрый день. Данные анализы в пределах нормы. Крапивница в этом возрасте чаще пищевая или что-то попало на слизистые. На каком вскармливании ребенок? Что из лекарственных препаратов принимает?
Наталья, ребёнок на грудном вскармливании, за неделю до крапивницы давали кабачок, сама придерживалась диете, сейчас посадили на ещё строже диету, которому придерживаюсь 5 день а супит все равно. Принимаем утром зиртек 5 капель, вечером 1/4 супрастина, энтеросгель 3 раза в день по под чайной ложки. Пришли результаты на фадиотип детский он по 0,0. Может ли это значит что не пищевая Крапивница?
Скорее всего крапивница пищевая. В этом возрасте аллергодиагностика часто дает ложноотрицательные результаты.
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. На каком вскармливании ребенок?
Наталья, добрый день, прикрепила. На грудном
Анастасия, эти анализы нормальные. Фдиатоп нормальный. Крапивница может появляться на продукты-гистаминолибераторы, ароматизаторы и красители в питании. Пересмотрите свое питание. Рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты по Адо.
Какое лечение получает ребенок?
Принятый ответ
Здравствуйте,ознакомилась с вами анализами.Все в пределах возрастной нормы.