Эпштейн-Барр. Подготовка к тонзиллэктомии.

Здравствуйте. Помогите интерпретировать результат (обследование перед тонзиллэктомией) . Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ(VCA) 117.0 Ед/мл (Нормы: <10 Е/мл - Антитела не обнаружены, 10,0-20,0 Е/мл - Результат сомнительный, рекомендуется повторить анализ через 2 недели. >20,0 - Антитела обнаружены). Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ(VCA) <10.0 E/мл (Нормы: <20.0 E/мл - антитела не обнаружены, 20.0 - 40.00 E/мл - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней, >40.0 E/мл - антитела обнаружены)

Добрый день. Антитела IgG VCA VEB обнаруживаются у всех переболевших мононуклеозом. Вы перенесли его в прошлом. Дополнительно можно сдать соскоб с ротоглотки на ДНК-ВЭБ в ПЦР, раз проблемы с миндалинами. Здоровья Вам!

Здравствуйте! ВЭБ неактивен, лечения не требует.