Консультация дерматолога /

Сыпь на пальцах рук — вопрос №789209

Появились маленькие точки на пальцах рук, чешутся. Не понимаю с чем это может быть связано. Не болят, присутствует лишь зуд. Руки после улицы мою обычным мылом, иногда протираю их хлоргексидином.
Фото прикрепляю

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, контактный дерматит, ничего страшного нет, возможно на мыло, все пройдёт самостоятельно. Наружно можно фенистил гели при зуде.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем Адвантан 1 раз в день и постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактный аллергический дерматит. На высыпания крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней,для увлажнения кожи крем липобейз 3-4 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Катя! похоже на аллергический контактный дерматит. При выраженном зуде рекомендовала бы крем Локоид либо латикорт 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятно аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, мыло смените на детское. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и т д, при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 10 дней, локобейз рипеа 3-4 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Похоже на плоские бородавки.но нужна дерматоскопии очно у дерматолога. Сходите к тому,который если подтвердит диагноз ,удалить вам их жидким азотом
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно контактный дерматит. Попробуйте комфодерм к 7-10 дней. Руки после мытья смазывайте смягчающими средствами (сенсадерм, липикар, топикрем)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это контактный дерматит.