Консультация дерматолога /

Появились покраснения в области головки — вопрос №789423

Покраснение на головке и крайней плоти (Красные точки в головке. Они становятся более заметными и раздражаются после полового акта). Покраснение
сопровождается дискомфортом при мочеиспускании. Бактериологические исследования показали։
- Staphylococcus haemolyticus
- Corynebacterium spp.

Врач назначил Юнидокс Солюдат 7 дней по 2 таблетки. сегодня седьмой ден но пока ешо дизкафорт, половово акте не била 7 дней.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, закрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото баланопостит. Используйте наружно крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней. Для мытья используйте гипоаллергенное мыло для интимной гигиены 2 раза в день. Носите белье х/б. Чаще находитесь с открытой головкой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото высыпаний.
Проводилось ли обследование на ИППП методом ПЦР?
Клиент
Михаил, Бак посев спермы, Бак посев спермы. Бактериологические исследования показали։
- Staphylococcus haemolyticus
- Corynebacterium spp.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо провести обследование на ИППП методом ПЦР (анализ Андрофлор-скрин).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Андрофлор сдавали?
Клиент
Галимат, Бак посев спермы. Бактериологические исследования показали։
- Staphylococcus haemolyticus
- Corynebacterium spp.
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сдать андрофлор, и исходя из результатов уже лечение назначим
Клиент
Галимат, Микробиологическое исследование спермы․ Бактериологические исследования показали։
- 10 (3-4) кое/мл Staphylococcus haemolyticus
- 10 (3-4) кое/мл Corynebacterium spp.
- 10 (3-4) кое/мл lactobacillus
- N. gonorrhoeae не обнаружено
- Грибы не обнаружено
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Партнёр постоянный или была случайная половая связь с непроверенным партнёром? Сегодня 7ой день приёма антибиотиков?
Клиент
Галина, Да сегодня седьмой день применение антибиотиков. Только защишонный половой акт.
Клиент
Галина, Да был незащищенный половой контакт.
Уролог, Андролог
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Сдать через месяц от контакта ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Так как принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Страшного ничего не вижу. Вас как это беспокоит? Был незащищённый половой контакт перед началом высыпаний с не постоянным половым партнёром? Наружно крем пимафукорт 2 рада в день 5-7 дней,перед ним протирать раствором мирамистин.
Клиент
Юлия,После полового акта, добавляются несколько выразительных красных точек, легкое чувство неловкости после мочеиспускания. Да был незащищенный половой контакт.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Бак посев спермы на какие инфекции?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
А у уролога сдавали обычный урогенитальный мазок на пат.флору?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Наружно крем пимафукорт, перед ним раствор мирамистина обработка.лечение до 5-7 дней. Насчет мочеиспускания надо решать с уролога после мазка
Клиент
Юлия, Микробиологическое исследование спермы․ Бактериологические исследования показали։
- 10 (3-4) кое/мл Corynebacterium spp.
- 10 (3-4) кое/мл lactobacillus
- N. gonorrhoeae не обнаружено
- Грибы не обнаружено
Клиент
Юлия, Да сдавал:
- Epithelium cells с меньшим количеством
- Leucocytes 0-2
- Erythrocytes
- Microflora с меньшим количеством коккобациллы, диплококк
- Trichomonas vag. Не обнаружена
- Gonococcus Не обнаружена
- Clue Cells Не обнаружена
- Candida Не обнаружена
- Mucus с меньшим количеством
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Урогенитальный мазок должен показать есть ли воспаление и нужно ли лечиться у уролога. Поэтому начните с использование крема пимафукорт,если не пройдет жжение при мочеиспускании обратитесь к урологу
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно пимафукорт тонким слоем 5-7 дней и бепантен плюс. Половой покой. Но перед началом лечения рекомендую ещё раз обратиться к урологу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Баланопостит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.