Скачет сахар, сбились коэффициенты

СД с 2015г на инсулине (фиасп на еду, туджео на ночь).НУпитание. После больницы (ВУпитание) сбились все коэффициенты. Тощаковый при пробуждении 6-8, но стремительно растет и к завтраку м.б. 10. Дозы то рушат сахар, то нет реакции вообще. Еда одинаковая. После зарядки сахар растет до 12мм. Не понимаю, как укратить высокий сахар и скачки. До больницы был от 5 до 8мм

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой сахар через 2 часа после еды? Туджео во сколько делаете, иглы часто меняете, уплотнений на коже в местах уколов нет?

Здравствуйте, по-разному: бывает на 2 - 3мм выше начального; сегодня, например, при пробуждении 8,1мм, через 15 мин. 9,5 (еда на 15угл - 6 ед.фиаспа за 20 минут до еды), через 2 часа - 9мм. Вечером колола 14ед около 23часов. Уплотнений на коже не ощущаю

Целевой натощак до 7.0 через 2 часа после еды до 9. Туджео 16 единиц на ночь, фиасп утром прибавьте на 2 единицы

Спасибо. А как добиться на тощак до 7мм? Вчера перед сном (после 4,5 ча сов после еды) сахар был 6.4. А проснулась с 8.1. Через 15 мин.вырос до 9.5 без какой-либо еды

Чтобы снизить натощак нужно добавить туджео на 2 единицы

Спасибо. Буду пробовать. А как быть с физ.нагрузками? После простой зарядки 30 минут сахар поднимается на 5мм (вчера до зарядки был 6,8. После 8,8 (и это также через 2 часа после еды). Через час 11,2. К обеду 10,4.
Как заниматься физкультурой (достаточно низкая интенсивность - для пенсионеров), если так повышается сахар? И теперь это не единичный случай

Достаточно ходьбы