Беременность 3 недели

Добрый день . Я буквально вчера узнала что беременна ,тест показывает 3+ недель,но дело в том ,что все эти 2-3 недели ,я даже не подозревала о беременности и очень сильно болела и принимала антибиотики,сбивала температуру и тд Вчера была на Узи ,беременность маточная ,3 недели ,в яичнике желтое тело Это пока все что мне сказали Скажите пожалуйста,каковы риски потери беременности или отклонений во время беременности из-за приема антибиотиков ? Начало последнего цикла 19.01.2022 Заранее благодарю за ответ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких рисков. У Вас только -только произошла имплантация. До этого момента Вы были отдельными организмами. А первые ц недели вообще ничего не было, т.к.срок от месячных считается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой антибиотик принимали?
Первый день последней менструации? С какого по какое число пили антибиотик?

Валерия, аугментин,19.01
Пила с 7.02-11.02

Амоксиклав разрешен к применению на любом сроке беременности. Не переживайте

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Принятый ответ

Здравствуйте

Риски всегда существуют и у ВСЕХ,
Но в самом начале беременности то, что Вы принимаете, ещё не проникает к эмбриону, т к плацента формируется позже,

У Вас абсолютно ВСЕ шансы на нормальную беременность и роды)

Планово наблюдаться,
Сдавать все необходимые анализы, УЗИ

Фолиевую не забывать принимать, весь первый триместр 400 мкг/ сут,
Либо витаминный комплекс.

Жалоб никаких?

Принятый ответ

Добрый день! Какие антибиотики Вы принимали?

Илона, аугментин

Юлия, этот антибиотик разрешен к приему во время беременности любого срока. Поэтому, у Вас будет хорошая и нормальная беременность

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Срок был еще слишком маленький.

Юлия, здравствуйте!

Какие препараты принимали? Чем болели?

Здравствуйте, не переживайте, на таком сроке антибиотики не проникают к плоду.
Все будет хорошо!

Здравствуйте. Рисков нет. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, элевит 1р.день. сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста