Если ребёнок не хочет пить воду
Здравствуйте. У меня есть вопрос по поводу ребёнка (2,5 мес). Он находится на смешанном кормлении (в роддоме персонал начал подкармливать смесью, пришлось и дома кормить смешанно). Нам говорили, что при кормлении смесью обязательно необходимо, чтобы ребёнок пил воду. Но он не хочет её пить! Пытались давать почти "через силу" - с криками вливали по капле в рот. Может быть подскажете - в чём здесь дело? Ведь любое существо должно испытывать желание пить воду... И как можно приучить ребёнка к этому? МОжет быть какие-то "заманухи" придуманы? Буду благодарен вам за помощь.
Здравствуйте! Какую воду вы даёте, кипяченную или бутилированную?
Анна, мы даём воду кипячёную, но не водопроводную, а купленную в киоске (как там указывается - артезианская).
Здравствуйте не хочет не давайте
Елена, здравствуйте. Можно, конечно, не давать. Но при этом у него очень редкий стул. Только когда ему ставятся свечки (глицериновые) проявляется стул...
Редкий стул в следствии дисбактериоза кишечника
Елена, Такое мнение было. Врач назначил бифидум-бактерин. Принимался в течении недели.
А знакомые посоветовали использовать Дюфалак. Как вы думаете - стоит?
Можно давать ребёнку специализированных купленную воду, с надписью на бутылке 0+ и не кипятить. Так как кипячение портит вкус воды. А как редко бывает стул?
Анна, свечки ставят раз в два дня. Это пишет не Нина Яковлевна, а ейный зять.
С уважением, Алексей Ломов
Сдайте кал и гадать есть или нет не стоит