Опоясывающий лишай в области груди и лопатки

Чем наружно смазывать герпес в области груди и лопатки.пузырьки сливаются .назначили Фукорцин затем мазь ацикловир мазала 3 дня не помогает.может есть другая более эффективная схема.или мазь ацикловир на теле не работает

Здравствуйте, при опоясывающем герпесе наружная форма ацикловира не эффективна. Нужно как можно раньше начать прием ацикловира или валацикловира внутрь