Преэклампсия до 37 недель

Здравствуйте Мой срок беременности 12 недель и 6 дней В пн делала первый скрининг (узи и анализ крови) Врач сказала, что по результатам выборов узи все хорошо По результатам анализов: генетических заболеваний нет, но поставили преэклампсию до 37 недель, задержка роста плода до 37 недель, самопроизвольные роды до 34 недель. Можете, пожалуйста, объяснить на сколько это опасно для ребёнка и меня? Что это? В чем причина? И что с этим делать? + беспокоит сильный токсикоз (тошнота и рвота; рвота не чаще 2-3 раз в день) Врач сказала; что на таком сроке должно все проходить уже

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет ни одного из вышеперечисленных диагнозов. Они ставятся при 1:100 и менее. У вас все показатели выше 1:300.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
У Вас все риски низкие, они высчитываются у каждой женщины при проведении скрининга.
Не вижу повода для беспокойства.
Токсикоз может быть до 16 недель, потерпите еще немного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Араксия, спасибо за ответ
Мне сказали начинать принимать препарат хофитол
Это как раз из-за токсикоза?

Да, для снижения проявлений токсикоза можете его принимать по 2тб 3 раза в день 2 недели.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
У Вас все риски низкие, включая риск преэклампсии и задержки роста плода.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте

Переживать нет повода)
У Вас нет высоких рисков, все хорошо.
Высокие риски - это 1:100 и ниже,
У Вас выше)

Принятый ответ

Здравствуйте. у вас нет этих рисков, у вас все показатели в пределах нормы, не переживайте.
токсикоз может еще быть, начните прием прегинора по 2 капсулы 2 раза в день