Сбой в цикле
Добрый день! Принимаю артрозан, мильгамму и сирдалуд. Месячные пошли на день позже (принимаю ОК, поэтому всегда точно идут), длились всего 1 день, выделения скудные. Это гинекологические проблемы? Или может быть сбой из-за лекарств?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие нарастанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать
Татьяна, здравствуйте!
Такое возможно, если кок принимаете уже длительно.
Эндометрий на фоне приема становится тоненьким - кровотечение отмены может и вовсе отсутствовать в некоторых циклах приёма
Здравствуйте. 1 день-это не сбой. Даже при вашем привычном цикле. Месячные при приеме ОК вообще могут не прийти.Это тоже норма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этом страшного нет ничего.
Продолжайте прием Кок по схеме.
Характер менструации измениться мог из за приема дополнительных препаратов.