Консультация кардиолога /

Экг рашифровка — вопрос №790007

Здравствуйте пожалуйста рашифруйте, нету не чего серьезно стоит бежать дальше обследование, пульс 101 бывает, 110 бывает, ноги почему то мокрые холодные бывает как 2 недели вот это , как простудой заболела кашлеть начала пульс 110 бывает, сегодня как ночью щипло в сердце, скажите пожалуйста нет серьезно не чего экг, какому врачу идти подскажите пожалуйста ноги мокрые и холодные бывает на протяжении 2 недели это у меня

Кардиолог
Здравствуйте. Нет , серьезного нет ничего, совсем немного учащен пульс. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы. Давление не повышается ? Сколько вам лет ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, здравствуйте давления 103/78или бывает 111/85 115/80 бывает, 35 лет
Кардиолог
Вам надо гормоны щитовидной железы проверить. А по ЭКГ страшного ничего нет. Не переживайте
Клиент
Мадина, ну как нету не чего
Клиент
Мадина, нарушения по правой ножки гиса а это что такое? В экг то не что серьезно нет
Клиент
Мадина, гормоны сдавала месяц 4 назад все ок было
Кардиолог
Это вариант нормы
Клиент
Мадина, спасибо большое
Кардиолог
Не болейте!
Клиент
Мадина,спасибо? не хочется болеть как то , маленький грудничек
Кардиолог
В таком случае причина может быть в нервах. Надо больше отдыхать. спите вместе с ребенком каждый раз. И кроме гормонов щитовидной железы, сдайте анализ крови на ферритин.
Кардиолог
Здравствуйте страшного ничего нет, сделайте узи сердца, сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте а нарушения гиса правой ножки что такое вот это меня волнует , в сентябре делали узи сердца все хорошо было ещё нужно сделать узи?
Кардиолог
Это норма, узи можно тогда не делать вряд ли что то изменится за это время
Клиент
Гульнара, пятки мокрые и холодные постоянно это не сердцем связона, и тряска какая то с бесоницой, уподок сил прям
Клиент
Гульнара,тогда нужно сдать щитовитку ттг и узи щитовитки ? Узи сердца не нужно?
Кардиолог
Возможно это и с нервами связано, но сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин
Клиент
Гульнара, но по экг всё нормально пить не нужно лекарства не какое, я просто переживаю у меня грудничек и со мной так происходит, сегодня сделала экг и там нарушения правой ножки гиса это вообще что такое нарушения правой ножки не стоит бежать к врачу на обследование и лечения?
Кардиолог
Нет это норма, экстренного точно ничего нет
Клиент
Гульнара, ????спасибо большое сдаю на щитовитку, и гемоглаб и фи
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг ничего страшного и критичного нет, эти показатели являются физиологической нормой
Сдайте гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте !гормоны щитовидной железы сдала, тт4 1.34
И ттг 1.020 все как в Норме сказали, гематокрит 48+++почемуто , биохимия норме,не знаю почему так все у меня происходит ?