Появились круги на языке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем это связано на языке начали появляться круги? , по середине как будто появилась трещина..Больше не чего не беспокоит, очень жду от вас ответ , фото могу предоставить

Здравствуйте, Евгения! По фото есть признаки глоссита (воспаление тканей языка). Причин глоссита может быть много. Я рекомендую Вам начать обследование с общего анализа крови, биохимического анализа крови, мазок из полости рта на микрофлору и чувствительность, консультация гастроэнтеролога.
В плане лечения рекомендую полоскать полость рта ротоканом или стоматофитом 2-3 раза в день. Но полоскания начинайте только после сдачи мазка на микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, здравствуйте, это может быть связано с приёмом таблеток редуксин ? Мне их назначил эндокринолог для коррекции веса. Побочек от него нет никаких , уже почти закончила курс из 30 дней.

Евгения, вряд ли от редуксина, а вот погрешность в питании вполне могла привезти в таким жалобам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, спасибо большое !

Принятый ответ

Евгения, пожалуйста!

Здравствуйте!нет ли у вас проблем с жкт, была ли на кануне вирусная инфекция . после чего ометили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Альбина, здравствуйте, нет не было. С утра язык абсолютно выглядит хорошо , нет не чего. К вечеру последние 2 дня проявляются круги , фото приложила

Принятый ответ

полоскание горла фурасол 2р 5дн, ларипронт 1т 5р расс-ть 5-7дн, щадящая диета, об-ть р-р кандид 1% 3р 5дн динамика через 5дн