Гемолизирующая кишечная палочка

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца. Полностью на ГВ. В месяц поставили диагноз лактазная недостаточность. Назначили Лактазар в каждое кормление и диету маме. Пили месяц. Стул был так же жидкий, газы очень мучают (особенно ночью), появилась зеленая слизь, крупинки оранжевые как пшено и раза 2 были прожилки крови шт. 3-4, частые срыгивания. За месяц набрали 550 гр. В 2 месяца весим 5кг. Вес при рождении 3500. Сдали анализ на дисбактериоз. Бифидобактерии 10*6 (норма 10*10-10*11) Лактобактерии <10*5 (норма 10*6-10*7) Кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью 10*6 (норма10*7-10*8) Гемолизирующая кишечная палочка 10*6 (норма 0). Назначили лечение: активированный уголь 1/2-3раза в день ч/з час после еды, колипротейный бактериофаг по 5 мл-3 раза за час до еды и с ним же клизму по 15 мл - 1раз в день, пангрол 10000 ЕД по 5 гранул-3раза во время еды на 10 дней и энторофурил по 2,5мл-3раза после еды на 5 дней и продолжать лактазар. Правильное лечение нам Назначили? Для чего назначили фаг и антибиотик энторофурил одновременно? Можно ли фаг заменить чем то , т.к слышала что если его пить открывается рвота у ребенка сильная? И надо ли лечить?

Здравствуйте лечение верное. Ни в коем случае ни чего не менять. Это не антибиотик энтерофурил. И от фага рвота не открывается. А лактазная недостаточность из за Эшерихия коли

Елена, вчера начали лечение. Сегодня срыгивает часто и по многу. Нужно ли продолжать или отменить? И стала беспокойной.

Здравствуйте! Все верно, но активир уголь надо давать с интервалом 2 часа от др препаратов(до и после). Энтерофурил-не антибиогтик. Полезную микрофлору не убивает. Фаг тоже нужен.Переносится нормально

Лечение, по моему мнению вполне рациональное, но у каждого врача могут быть нюансы.

Добрый дегь. Лечение адекватное. Все предусмотрено. Энтерофурил и фаг для борьбы с патогенной флорой в кишечнике. Выздоравливайте. Энтерофурил не антибиотик, а энтеросептик. Это другое.

Наталья, а на фаг может быть реакция в виде рвотыили поноса? И если в первый день не было реакции то может быть в другой день Лечение?

Здравствуйте. Лечение нормальное.

У ребенка вторичная лактазная недостаточность, все нормализуется как избавиться от патогенной флоры, лечение верное

Никогда не встречала подобных реакций. Он на вкус отвратный, да, но дают без проблем, с чем- нибудь можно размещать, с грудным молоком, например.

Наталья, а энтерофурил можно смешать с водой и давать? А то давится им

Здравствуйте. Лечение правильное

Принятый ответ

Продолжайте

Принятый ответ

Можно. Давайте с водой, лишь бы попал по назначению.