Генерализованная идиопатическая эпилепсия

Здравствуйте.3 месяца назад случился 1 приступ(как гром среди ясного неба). По результатам ЭЭГ поставили генерализованную идиопатическую эпилепсию. МРТ головы и мозга норм. Назначили ФИНЛЕПСИН 200 по 1 т 2 раза в день. От приёма таблеток кружится голова и нарушена координация. Плохо от них. Может есть аналог какой?

Принятый ответ

Добрый день, вообще-то финлепсин считается мягким препаратом при лечении судорожных припадков. Ну если у вас возникла от него побочка в форме вестибулярных расстройств все таки не в нашем праве заочно отменять 1 серьёзный препарат и менять его на другой поэтому и это нужно сделать только очно врачу, неврологу или эпилептологу. Вообще-то хорошо идут препараты вальпроевой кислоты, депакин есть Хроно, есть энтерик, но опять-таки повторяю, что его должен назначить врач очно. И подобрать вам дозу.

Юлия, а вообще это лечится? Как часто будут приступы?

Вообще то эпилепсия лечится как часто будут приступы вам не скажет никто и никогда на препаратах приступов быть не должно препараты пьются длительно считается 5 лет после последнего приступа и препараты отменяют

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас серьёзное заболевание , и решать по смене препарата должен только ваш лечащий врач -эпилептолог .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть аналоги, которые переносятся лучше - препараты пролонгированного действия (тегретол, зептол). Но самостоятельно переходить нельзя на них. Вам нужно обратиться к лечащему эпилептологу для коррекции лечения. Онлайн этот вопрос решить нельзя, тем более препараты рецептурные.

Принятый ответ

Здравствуйте!Есть аналог зептол ,но вам должен рекомендовать эпилептолог ,и вы можете получать препарат по рецепту бесплатно в поликлинике