Консультация венеролога /

Вирус ветрянки — вопрос №79013

Здравствуйте! Мой муж болеет ветрянкой и в этом месяце мы планировали зачать малыша. Время овуляции пришло и мы не хотим упустить это так как хотим зачать мальчика. Передается ли вирус спермой и будет ли это влиять на плод если зачатие состоится? Я ветрянкой переболела, но мы боимся что будут проблемы при зачатии и в дальнейшем развитии плода.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Через сперму не передаётся.
Клиент
Анна, просто лечащий врач мужа сказал что это плохо будет влиять на плод если зачатие будет, хотели бы точнее узнать у квалифицированного врача, поэтому написала вам.