После Мифепристона можно ли продолжить грудное кормление
Здравствуйте, очень тревожит вопрос можно ли продолжить грудное кормление после медикаментозного аборта мифепристоном, ребёнку 1,5 года мы ещё не готовы прервать гв ? читала что можно не прерывать если аборт мифепристоном, но акушер сказала прекратить ??♀️??♀️
Принятый ответ
Здравствуйте. в официальной инструкции советуют прекратить ГВ на 14 дней, значит он может попасть с молоком ребенку в течение этого времени, а это все таки гормон.
Алёна, инструкцию читала, а какие могут быть последствия если я раньше начну кормить?
скорее всего таких исследования не проводили, так как не каждая женщина разрешить давать своему ребенку мифепристон ради исследования. период когда мифепристон начинает выводится из организма- 72 часа, подождите хотя бы это время, затем продолжите гв.
как и любой препарат попавший в рацион ребенка он может вызвать проблемы в первую очередь с кишечником. если у вас девочка то может повлиять на гормональный фон ребенка. но такая низкая дозировка которая попадет с молоком спустя 2-3 дня вряд ли окажет сильное влияние
Алёна, спасибо ?
пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Мифепристон может проникать в грудное молоко. При медикаментозном аборте - грудное вскармливание следует прекратить на 14 дней от даты приема препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, нельзя конечно, гв прекращайте 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно прекратить гв после использования мефипристона