Родинка плохая

Здравствуйте, проявилась родинка года 1,5-2 назад. Не чешется, не шклушится, не болит, не растёт вроде, по крайне мере резкого роста точно не было. Когда трогаешь, чувствуется что она чууууть выпуклая. Очень напряет её месторасположение (между пальцами на ноге). И нкровные края. Прошу посмотреть и сказать есть ли повод переживать? Фото одной родинка с вспышкой и без, под разными углами.

Принятый ответ

здравствуйте! фото не видно, прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный невус нужно показать дерматологу и провести дерматоскопию. Это меланоцитарный невус, который нужно дообследовать и лучше всего иссечь в пределах здоровых тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, похоже на меланому?

Так как образование давно и не изменяется внешне, вероятнее всего, это не меланома. Но нужно просмотреть меняется ли невус на микроскопическом уровне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, уже записалась на прием

Принятый ответ

Здравствуйте !Вам однозначно нужна дерматоскопия данного невуса, т к только она сможет дать более точный ответ.
Невус конечно находиться в неудобном месте и может подвергаться трению и травмированию, поэтому лучше его иссечь с последующим гистологическим исследованием, которое и даст 100%ответ на поставленный вопрос.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда, он вызывает подозрение? Похоже на меланому?

Он не то чтобы вызывает подозрение, просто по фото нельзя сказать уверенно , что он точно доброкачественный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда, уже записалась. Страшно ужасно, руки трясутся. Большая вероятность что это что-то плохое?

Мария, советую успокоиться , вероятность мала, но по фото точно никто не ответит Вам, поэтому и нужна дерматоскопия , т к она позволяет более детально рассмотреть структуру.

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото оценить полноценно нельзя. Нужен очной осмотр дерматологом и проведение дерматоскопии. Далее по результату- или динамическое наблюдение или иссечение (если есть подозрительные признаки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ. А на ваш взгляд больше данных за добро или зло?

Гадать смысла нет, надо смотреть прибором.