Консультация лора /

Заложило ухо — вопрос №79093

Здравствуйте. У меня заложило и слегка постреливало ухо, я закапывала в ухо перекись водорода и капли отинум. Но заложенность и не проходила. На приеме у врача мне поставили диагноз: острый катаральный средний отит и серная пробка. Назначили лечение в виде капель отинум. Я продолжаю лечение, но у меня не уходить заложенность, и при закапывании капель отинум ухо начинает жечь. А при продувании выходит воздух. Вроде пробку удалили, а заложенность так и держится. Я не понимаю почему ухо так жжет при закапывании и не снимается заложенность. Ранее меня уши никогда не беспокоили. Что вы можете посоветовать, заранее спасибо за ответ.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте! Жжение-скорее всего индивидуальная реакция. Назначили только капли в ухо?
ЛОР
Если при продувании уха выходит воздух со свистом - это признак того,что имеется дырка в барабанной перепонке,если нет выделений из уха прекратите закапывания в ухо.Берегите ухо от попадния воды.Слух будет понижен до тех пор,пока не восстановится целостность барабанной перепонки.