Кашель сезонный

Здравствуйте, меня беспокоит очень сильный кашель, горло чешется и я начинаю кашлять и иногда я не могу остановиться. Это обычно происходило осенью и весной. Теперь уже и летом начала. Когда ложусь спать без маски я совсем начинаю задыхаться, очень сильная кашель. Пуховые одеяла, постель, вода не кипеченая, ветер на улице это все совсем меня убывает.

Принятый ответ

Добрый день! У аллерголога не обследовались? Пробы не делали на аллергены?

Нет

Хочу знать какие анализы нужно будет сделать? И обязательно ли нужно сдавать кровь?

Принятый ответ

Здравствуйте поищите паразитов глистов дисбактериоз кишечника
Сдайте кровь на аллергопанель.
Иммуноглобулин е.
Риноцитограмму.
Персистирующие инфекциии

Сдайте анализы еще мокроту на эозинофилы, спирографию помимо перечисленных, возможно может быть аллергическая бронхиальная астма

Анализы кровь на общий анализ биохимию иимуноглобулин е календарь на яйца глистов общий анализ мочи общий анализ мокроты и спирографию рентген грудной клетки. После анализов если будут отклонения идите на консультацию к аллерголргу

Принятый ответ

Сделайте рентген легких. Насчет аллергического характера Вашего кашля, полагаю, что проверить эту версию просто необходимо. Но длительность этого процесса может уже привести к началу ХОБЛ и Бронхиальной астме. Поэтому рентген, аллерголог и пульмонолог Ваши врачи.

Все чисто

Я на счет легких

Принятый ответ

Это бронхиальная астма, вам надо пользоваться ингаляторами. Беклазон 100 мкг. по 2 вдоха 2р/сут, длительно, а во время приступов - Беротек 2 вдоха. Вам надо посетить аллерголога, поставят на диспансерный учет, будут наблюдать. Обследуют степень дыхательной недостаточности и возможно отправят на МСЭ для освидетельствования на группу инвалидности.

? упаси
Мне инвалидность ни к чему
У меня работа прекрасная

Понятно. У вас бронхоспазм, проявляется приступами кашля, его можно снять в вашем случае только ингаляционными препаратами.

Рентген в таком случае ничего не покажет, только спирография.

Принятый ответ

Уберите все пылесборники,цветы на окнах, приобретите мойку воздуха, в нос назоваль, ингаляции пульмикорта, Кларитин 10 мг

Здравствуйте. Необходимо сдать оак, оам, биохимию крови, фг огк. Спирографию, кровь на иммуноглобулин Е. И с результатами на прием к пульмонологу сходите и аллергологу

Убрать пуховые одеяла и подушки. Посетить аллерголога- сезонные проблемы в настоящее время такого характера хорошо лечатся. Нужно только занятся этим. Сделать аллергопробы. И решать как лечить. С аллергологом. Берегите себя.

Здравствуйте,Гулжахан! Сдайте оак, оам, биохимию крови, кровь на иммуноглобулин Е.,аллергопанель,риноцитограмму . Пройдите спирографию,фг огк,КТ придаточных пазух носа.Посетите ЛОр врача-исключите полипы,искривление носовой перегородки. ПРолечите очаги хронической инфекции и аллергизации организма( кариес,синуситы,тонзиллиты,аднекситы,холецистит и тп)
Уберите все провокаторы из своего окружения-пух-перо,животные,цветы пылесобирающие предметы интерьера-ковры,мягкие игрушки,на окна марлю с увлажнением при проветривании,дома тоже не должно быть ни слишком сухо,ни влажно( ликвидируйте плесень, если есть таковая)
За 3мес до обострения кашля начинайте принимать кетотифен по 1мг 2 р в день.
Сейчас можете попить монтелукаст по 1 т 10 мг 1 р в день 3-4 недели. Походите на УВЧ на область надпочечников
После каждой прогулки промывайте нос аквамарисом.