Может ли быть беременность?

Задержка 3 дня ( по календарю) живот тянет как на мес. Грудь болит и с груди выделяется белые выделения ( пару капель при нажатии ) извините за подробности, тест отрицатели , раньше такого не было , что это может быть ? Была ЗБ пол года назад , опять планируем с мужем , но не получается (

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения из груди наводят на мысль о повышенном пролактине. На беременность не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, о чем может говорить повышенный Пролактин?

Причины различны. Сейчас сдайте кровь на ХГЧ. Если больше 5, Вы беременны.Если нет, то сдайте пролактин.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Задержка ещё совсем небольшая, тест может давать недостоверный результат.
Понаблюдайте, если будет задержка более 10 дней, нужно будет сдать кровь на ХГЧ.
Если беременность не подтвердится, то нужно будет сдать кровь на пролактин на 2-5 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Если планировали и жили без контрацепции, то вероятность есть. Сдайте кровь на ХГЧ. Результат более 5 будет означать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валерия, Сдавала неделю назад 17 февраля было 0,100

Повторите анализ ещё раз

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Задержка всего три дня, мочевые тесты ещё могут быть не информативны. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от последнего полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия, овуляция была примерно 9 числа , хгч сдала 17 числа - результат ( 0,100) (

Марина, а половой акт когда был последний? Овуляцию как отслеживали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия, цикл примерно 28-30 дней , значит на 14-15 день овуляция это и было 9/10 число . ПА 20 числа последний

Марина, по календарному метолы точно овуляцию не всегда можно определить, есть вероятность что могла быть поздняя овуляция. Поэтому так как задержка есть, стоит сдать кровь на ХГЧ для достоверности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия, ещё не характерны для моего организма белые выделения как на овуляцию ,которые прекращаются за неделю до месячных , сейчас на данный момент выделения есть и тянет низ живота , но как обычно при месячных , и грудь после зб болит первый раз за пол года

Марина, поэтому надо перепроверить, беременность рано пока исключать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия, а разве это не плохо когда тест так поздно показывает ? Читала что это может и замершие и внематочные , на форумах у всех тесты показывают уже на 10 день после овуляции

Марина, нет не плохо, поздняя овуляция никак не повышает риски внематочной и неразвивающейся беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия, с какого дня может мин показать вторую полоску ? И на какой день задержки точно покажет две полоски

Марина, мочевой тест информативен через 14 дней от полового акта, по крови через 8-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия, тогда я думаю, уже бы показало

Принятый ответ

Марина, добрый день! Вам надо сдать ХГЧ крови. Если он будет отрицательным, то надо сделать УЗИ матки и придатков

Здравствуйте. вы какие нибудь лекарства принимаете?
так как есть выделения - значит повышен пролактин. необходимо выяснять причину. он повышается при беременности, при приеме некоторых лекарств, при проблемах с гипофизом и др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, кроме витаминов - ничего