Ринит вазомоторный (?) монтелар — вопрос №791354
Добрый день!
Год мучаюсь отёком носа, лор смотрел снимок, сказал вазомоорный ринит, 3 мес лечения назонекс толку не дал. Сказали только операция узд
Была у аллерголога, врач предложил 2 недели пропить монтелар+ кетотифен по 1 таб, пью неделю, но кетотифен по 1/2 ( голова кружится и спать очень сильно клонит), но на отёк в носу это не повлияло никак, значит это не аллергический?
Отёк появился год назад после орви, спасалась полгода Аква Марис и еле дышала, потом переболела ко вид и нос вообще перестал дышать, уже полгода сижу на Сосудосуживающих спреях
Снимок пазух хороший, по риноцитограмме эозинофилов нет, посев на флору только стафилококк в нормальном титре высеял
Вопрос такой - за неделю если не помогли таблетки, значит их можно бросать? Как резко или одним днём?
У меня просто ещё много лет дермографическая крапивница и зуд и кетотифен тут помог, но как долго его можно принимать?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского врача аллерголога-имммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!