Антибиотик и беременность

Доброе утро! Подскажите, после овуляции было восполнение кисты Бартолиновой железы. Назначили Амакиклав 1000 и Левомиколь на 7 дней. Вчера узнала что беременна. Опасно для плода такое лечение или теперь аборт делать? Боюсь что сильно отразится на плоде прием антибиотиков.

Здравствуйте! Амоксиклав разрешён при беременности, не нужно ни в коем случае аборт делать. Вы уже сколько антибиотиков выпили или уже курс закончили?

Галимат, пила курс 7 дней и мазь левомиколь наружно тоже 7 дней.

Принятый ответ

Никак негативно на плод и на течение беременности не отразится, не переживайте. Этот препарат при беременности разрешён. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Сдайте хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста

Галимат,

Здравствуйте, конечно же не нужно никакого аборта.
Амоксиклав можно приниимтаь при беременности и тем более на таких сроках не проникает к плоду ничего, у него свой кровоток.

Эльвира, подскажите пожалуйста,а когда у эмбриона общий кровоток с матерью начинается. И как долго выводится антибиотик из крови. Очень переживаю, беременность планировали 5 циклов и вот когда такое она случилась.

Вам не стоит вообще волноваться, это самый безопасный для беременных антибиотик.
Общий плодово-маточный кровоток формируется я появлением плаценты ( 12-13 неделя)
Выводится в течении суток препарат .

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Амоксиклав разрешён к приёму с ранних сроков.
Если беременность желанная, конечно же наблюдайте ее. Очень многие женщины и антибиотики принимают, и другое лечение проходят, не зная о наступившей беременности. В подавляющем большинстве случаев все протекает хорошо.

Здравствуйте. Эти препараты разрешены к применению при беременности

Валерия, просто я закончила их принимать только день на зад ,а сегодня тест положительный. Ревела сегодня из-за этого и очень переживаю как отразится на плоде. Учитывая ,что и так возраст 37 лет ?

Абсолютно никак. Они не воздействуют на малыша