Немеет и не ворочается язык, челюсть ходит ходуном

Добрый день. У мамы 79 лет стало периодически возникать онемение языка, ходит ходуном нижняя челюсть, на языке она ощущает как-будто “лохмотья”. В эти моменты бессвязная речь. Невропатолога и невролога в городе нет. Подобные симптомы возникли неделю назад, повторяются каждый день. Мама перенесла 5 химиотерапиям (Рмж). С чем все это связано? Сердце в порядке, но есть тахикардия. Что делать? Спасибо

Здравствуйте, возможен и инсульт. Хотя бы пусть терапевт посмотрит.