Анализ секрета простаты

Здравствует . В секрете простаты обнаружена еленичная флора , в целом анализ в пределах допустимой нормы, то что флора единичная можно ли назвать нормой ? Дело в том что урологи мне описывают картину по разному и я в заблуждение. Кто пишет и оговорит что это норма еденичная флора в простате и лечение не требуется . Кто-то наоборот говорит в норме ее там быть не должно нужно ждать бак пасек для выявления конкретного возбудителя и лечить в обязательном порядке . Так что же мне делать ? Если это норма пшеничная флора то зачем мне глотать антибиотики ? Я поставлю точку над этим и все , а вдруг это и в правду отклонения то не стоит замедлять с лечением! Так где де истина ?!!!

Не очень понятна,какая флора обнаружена. Результат на руках?Вы можете сделать скан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Лариса, результат на руках но как сделать скан ?в приложение нет его

Принятый ответ

Выложите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Леван, достаточно ли этих анализов чтобы исключить половые инфекции бактерии?

Пшеничная? Флора? Приложите анализ пожалуйста.

Принятый ответ

В секрете простаты признаки воспаления. Рекомендую выполнить ПЦР андрофлор и посетить уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Игорь, я был у уролога он сказал что норма лейкоцитов до10. У меня12 это ничего страшного нет выписал витапрост форте на 10дней и все и назначил ПЦР на 5инфекций результат отрицательный по ПЦР пришол но почему всего 5? я задал вопрос , на что он ответил этого достаточно это то что не обходимо остальное не обязательно не трать деньги на ненужные анализы!

Флору лечить не надо,если нет лейкоцитоза. А лейкоцитоз есть,небольшое воспаление,которое желательно устранить,чтобы избежать хронизации процесса и распространения инфекции по мочевыводящим путям.

По результатам у вас не на много превышены лейкоциты (норма до 10), инфекции нужно исключать методом ПЦР, а так же сделать посев секрета. Какие у вас жалобы и делали ли вы ТРУЗИ простаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Леван, ПЦР я делал фото посмотрите результат пришло отрицательный .жалоб нет дискомфорта не чувствую. Просто за 2-4часа до мочеиспускания при нажатие на головку чуть видно прозрачную слизь очень скудно даже капли не будет ( это когда член в покое не при возбуждение)

Здравствуйте Сдайте мазки из уретры на уреаплазмоз хламидии микоплазмы горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Елена, на фото глянет там все анализы пцр отрицательный

Эта слизь может быть нормой, это смазка выделяющаяся из желез. Нужен конечно очный осмотр, так сказать сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Леван, ПЦР я сдал по рекомендации уролога на 5инфекции ! Он сказал этого достаточно То что не обходимо я сказал почему всего 5 инфекции нужно проверить может на большее сдать ПЦР уролог ответил не трать зря деньги ! Мне этих 5ти достаточно . Мочу оам и бак посев мочи тоже сдал всеми норме ! Ну насчёт флоры я не смог понять то что она еденичная это норма или нет?

Ничего страшного в секрете простаты не вижу. Возможно, ваша слизь, для вас норма. Нужен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Леван, а ПЦР достаточно 5инфекци что я сдал , или ещё нужно что-то сдать по ПЦР. А слизи очень осень редко бывает на белье очень мало пятнышко меньше чем 4я часть спичечной головки это можно нормой назвать?

Вот именно,что не все. Самые главные даже не брали

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Елена, на что конкретно сдать? Ещё ?

ПЦР основные, но не понял вашего вопроса про пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Леван, на нижнем белье заметил очень маленькое пятнышко похожее на выделения , ну оно на столько скудное что можно и не заметить это я тчательно разглядывал))) вопрос вот в чем по по воду слизи если её скажем видно поверх уретры очень скудно даже капли не будет , и на белье как точечку , и при этом я не чувствую болей дискомфорта при мочеиспускание тот это можно нормой назвать?

Гарданелу,Впг ЦМВ, грибы

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Елена, если будет отрицательно , то можно исключить помологии ?

Да, это может быть нормой

Если отрицательно то да патологии нет

ВПГ, ЦМВ и грибы- как выражается педиатр, такие жалобы не дают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Леван, вот вот ! И о том же мне уролог сказал на личном приеме .это вирусы. С ними справляется имунитет. А то что он мне назначил на5 инфекции ПЦР эти сказал если не дай бог будет то полубогу лечить нужно антибиотиком . Но к счастью из не обноружели . Просто меня если честно запутали на счёт флоры в простате ? В норме всё-таки должна она быть или нет может из за неё у меня видно прозрачную слизь? Почему кто говорит что это норма и не трогай её не стоит пить антибиотик . Кто говорит по-любому бак посев сперв и лечить , так что мне делать?????

Зачем так копать. Обследования прошли, ничего особенного нет для переживания. Небольшой лейкоцитоз.Пейте канефрон, растительный противовоспалительных препарат и жалоб не будет больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Лариса, так каннфрон от почек а это простата .

Флора есть почти в любом органе, в том числе в простате, главное чтобы флора не превышала количественно. В вашем случае, кроме как очного осмотра, лучше предложить не могу, думаю ваш уролог «не плохой» и постарайтесь прислушаться к его мнению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Леван, ну он и сказал мне что единичная флора это вариан нормы ! И очно он осматривал меня просто я заморочился на счёт слизи .то стоя бывает виду её на белье и повер уретри .но! Если она может выделяться иза инфекции только тех 5ти которые я сдал ,а у меня из нет и секрет простыты в норме ! То в принципе если эти выделение как вариант нормы то они меня не напрягают. Дискомфорта я не испытываю .просто дотошно к этому отнёсся .потомучто не хочу не кого обидеть специалисты водят в заблуждения пациента . Даже здесь данный момент идут разногласия докторов. Но ! Мне как пациенту если слушать всех можно и в психушку угодить))))

От инфекций мочеполовой сферы,в том числе от простатита

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Лариса, я пил цистон месяц и 10 дней вито прост форте , или каннфрон лучше всё-таки ?

Не слушайте никого, лечитесь у вашего уролога, ничего «вредного» он вам не посоветовал. Здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Леван, спасибо вам , за четкие вопросы по лечению мне выписал витопрост форте 10 дней и цистерн на месяц .достаточно ли этого с моими анализами ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Леван, тоесть цистон

Нет,тогда Цистона достаточно.

Достаточно, так же можете добавить Простанорм 200мг по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды — 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Леван, я уже пролечился! Прошло 3месяца уже . Но то что вы мне рекомендуете я попробую в целях профилактики ,я думаю хуже не будет я вам доверяю , я вижу вы грамотный уролог?. И последний вопрос мой к вам повторюсь ещё раз измените за настойчивость. Достаточно ли моих обследований то что я вам предоставил (ПЦР инфекции 5наименований то что подчёркнуто в анализе?) (секрет простаты) (оам и бак посев мочи). Стоит ли копать дальше искать что-либо по инфекциям бактериям микробам ? Бак посев спермы стоит сдать ? Или достаточно этого и поставить на этом точку?!!

Стоит на этом остановиться) чем дальше будете копать, тем больше закопаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Леван, базара нет? все я понял вас , на выделения не обращать в нимание про флору забыть?

Да, через 2-3 месяца тоже самое сдайте для самоуспокоения

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Леван, секре простаты имеете виду ? ПЦР не хочется что-то ))) больновато

Да секрет

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Леван, не буду Леван )) если до лечение ни чего там критического не было ито я пролечился , по-любому я думаю стало лучше. Если я буду принимать препарат который вы рекомендуете можно его совместить с витопростом форте (свечи) и цистон таблетки, цистерн я принимаю 2раща в год так как у меня соли в моче собираться оксолаты.

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Леван, ок спасибо родной

При отсутствии жалоб -есть риски сейчас не требуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Анастасия, не понял ответа извените можно по подробней

Извините, антибиотики* не требуются

Принятый ответ

Добрый день! В микроскопии секрета простаты явных отклонений нет. Для определения активности процесса, а именно количества бактерий в секрете, сдайте бак посев. Но если ничего не беспокоит-то не стоит ничего принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Юлия, ни чего не беспокоит физического дискомфорта нет абсолютно . Кроме выделений, за 2-4 час до мочеиспускания при нажатие на головку поверх губок уретры видно чуть прозрачную слизь очень скудно даже капли не будет ! Она как бы мокнет . (Но это в покое не при эрекции ) а сама флора в еденичном количестве может в норме сожет присутствовать в простате или её вообще не должно быть ?

Может присутствовать, тк флора может быть разной, или условно патогенной или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Юлия, мои действия оставить все как есть или дообследоваться?

Лучше дообследоваться, раз уж вы взялись за это дело

Здравствуйте. Ничего страшного в анализах не вижу. Ваш лечащий врач все правильно делает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ просто меня так заморочили или я сам заморочился . Почему нет ед него мнение по этому поводу кто пишет что флора еденичная это норма кто пишет что её не должно быть в простате. По ПЦР мой врач сказал достаточно этих 5инфекци другой говорит нет! Нужно адрофлорпцр 15 инфекци . Третий нужен бак посев спермы и общий мозок. Я обратился к урологам ища прозрачных скудных выделение повер уретры и на белье заметил пару маленьких точек подсохших но на белье не всегда это пару раз было . Эти выделения у меня появляются не при возбуждение . А за 2-4 часа до мочеиспускания . Тоже кто говорит норма кто говорит так быть не должно ! А мне как быть ?

Принятый ответ

Перед массажем для взятия секрета простаты, уретру промывают слабым антисептиком, чтобы во время прохождения сакрета простаты по мочеиспускательному каналу, к нему не примешалось содержимое уретры, где могут быть скопления как сапрофитных, так и условно-патогенных микробов, особенно много их в ладьевидной ямке. В крайнем случае, перед взятием секрета простаты необходимо помочиться и моча промоет мочеиспускательный канал. Если это не сделано, то наличие бактерий в секрете простаты обеспечено.

И, в принципе, даже если нарушены правила взятия секрета простаты, то ничего плохого в секрете простаты нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Владимир, стоит ли сдавать бак посев простаты или спермы

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Владимир, да вы правы раствором не промывали и простату взяли до похода в туалет я пришёл на приём с утру думал ПЦР будет доктор брать и по этому не писал но он взял простату я сказал что ещё не ходил в туалет он сказал ничего страшного

Принятый ответ

ПЦР-мазок из уретры всё расставит на свои места!

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Сергей, ПЦР сдал на 5 инфекции он отрицательный . Фото посмотрите .

В результате нарушена техника взятия секрета простаты, потому единичные бактерии из уретры. Не беспокойтесь, у Вас ничего нет. А взятие прсева секрета простаты Вас еще больше расстроит, потому, что будет опять нарушены правила асептики и у Вас высеют или кишечную палочку или стафиликокк эпидермис или еще какую то хрень, которых там и в помине нет и которые попали из ануса на трусы, а с трусов на головку члена и все это перенесут на питательную среду при посеве. Я все это прекрасно знаю, потому, что постоянно на эту тему разговаривал с урологами, когда одно время преподавал на факультете усовершенствования врачей. Но всех не охватишь, а эта ошибка очень распространенная. С простатическим секретом у Вас все нормально.
Но, что Вас беспокоит? По какому поводу обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Владимир, спасибо вам и тем кто вам преподавал когда вы учились!!! Что всё-таки ещё есть грамотные специалисты!!! Обратился к урологу с тем что за 2-4часа до мочеиспускания при нажатие на головку , очень скудно поверх губок уретры прозрачную слизь но очень скудно. Даже капли не будет просто немножко поверх уретры как мокнет или мажешься эта слизь как то так и пару раз на трусах заметил пару маленьких пожсохших точек но это не постоянно в основной белье чистое не замечал выделений. (Но эта слизь у меня не при возбуждение заметьте а в покое) и все так симптомов негативных вообще нет болей резей нет. эрекция в порядке ! Уролог выписал ПЦР фото посмотрите ПЦР отрицательный пришёл все ок. Но почему всего 5 инфекций доктор сказал сдать там посмотрите подчёркнуто . Я раньше сдавал на15 !

Ну если Вас это успокоит, пойдите прямо в лабораторию примерно не помочившись 4-5 часов (можно за день до сдачи выпить кружку пива) и сдайте там на 15 иефекций. Думаю, что все у Вас нормально. С лизистая уретры, так и называется слизистая, а не кожа, которая смазана кожным салом, вырабатывающимся сальными железами. А в слизистой уретры есть Диттреевские железы вырабатывающие слизь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Владимир, если этих 5 достаточно? то в принципе я на этом поставлю точку , ваше мнение интересует меня моих анализов достаточно чтобы исключит все плохое ? ПЦР и все остальное фото есть можете глянуть . Я уже понял что вы грамотный специалист и по этому мне ваше мнение важн!!!