Жировой гепатоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 25 лет По узи ОБП , был поставлен жировой стеатоз и диффузные изменения поджелудочной железы. Вопрос в том, что не мог же этот гепатоз перейти в цирроз ? Симптомов никаких только болит над пупком, какая-то тупая боль , постоянная, ночью сплю отлично Может это быть последствия антибиотиков? Потому что бывает запор, по узи кишечника все в норме или психогенная боль , у меня ВСД Обычно боли бывают и проходят сами по себе
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой рост и вес?
Мария, 168 , вес около 100
Конечно же это последствие ожирения. Надо работать с весом плюс подключать хотя бы урсосан
Мария, но в цирроз ведь не могло перейти?
Нет. Но может,если всё оставлять так, как есть сейчас
Принятый ответ
Добрый день. Можете приложить результат узи?
Вадим, я не знаю, где он, но заключение я написала дословно
Хорошо, как давно было проведено исследование?
Вадим, в мае того года , кишечник позавчера
Боль над пупком не характерна для печени, больше для желудка или психосоматики (а области солнечного сплетения).
Здравствуйте. Трансформация в цирроз не произойдет. нужно регулировать свой вес, питаться правильно тоесть диету держать. Страшного то в целом ничего нет, нужно просто более менее здоровый образ жизни вести. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите заключение УЗИ брюшной полости. Клинический, биохиический анализы крови делали? КАкой у Вас вес тела? КАкие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно или курсами?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основа лечения жирового гепатоза- это коррекция образа жизни , коррекция веса,(постепенная коррекция веса), физическая активность, ходьба, рациональное здоровое питание!
Для решения вопроса о назначении терапии выполните:
-липидограмма
-биохимия крови: АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо для начала выполнить УЗИ обп