Аденокарцинома желудка Grade 2 (low grade),ICD-O code 8140/3
Здравствуйте,поставили такой диагноз папе 66лет,Аденокарцинома желудка Grade 2 (low grade),ICD-O code 8140/3 Какое лечение,какие шансы на выздоровление? Это рак желудка? Какая стадия? Диагноз после гастроскопии поставлен
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это злокачественное образование желудка. Сейчас вам нужно взять это заключение, стеклопрепараты и обратиться в онкодиспансер к онкологу. Будет назначено дообследования( мскт ОБП с ку, узи лимфатических узлов, кт огк, сцинтиграфия при необходимости), колоноскопия. Только после этого уже можно говорить о прогнозах и лечении. Чаще всего при ЗНО желудка назначается оперативное лечение и химиотерапия по показаниям.
Юлия,здравствуйте! Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, это какая стадия рака?
По результату гистологического исследования нельзя сказать о стадии, нужно выполнить обследование, просмотреть наличие/отсутствие метастазирования. Только после полного обследования будет выставлен диагноз.
Юлия, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Для установки стадии и выбора лечение должно быть полное обследование (!): кт грудной и брюшной полости с контрастом, мрт головы с контрастом, остеосцинтиграфия.