ИПП и антидепрессант
Добрый день, принимаю антидепрессант Селектру 7,5 мг. год назад делала обследование, поверхностный гастрит и рефлюкс. Раньше пропивала Эманеру. Сейчас боюсь, потому что нельзя вроде ИПП и антидепрессант. Скажите пожалуйста, что можно купить от рефлюкса, сейчас першение в горле от заброса и изжога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно гевискон, сочетается
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте антацидные препараты, например: Альмагель, фосфалюгель, маалокс и другие. Есть в разных лекарственных формах: суспензия, таблетки. С уважением!
Даниил, а пантопразол можно?
Да, можно, Селектра и Пантопразол совместимы, только принимайте их не одновременно.
Даниил, Селектру пью утром, а Пантопразол вечером на ночь можно
Даниил, чувство жжения в горле, это как изжога?
Да, за счет рефлюкса, т.е. заброс желудочного содержимого в пищевод.
Здравствуйте. Принимайте гивескон. так же важно диету строго держать стол №1 по Певзнеру. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. И соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. будьте здоровы
Принятый ответ
ЗдравствуйТНЕ! Можно Разо 20мг утром натощак и Гевискон после еды 3раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рабепрозол или пантопразол в вашей ситуации оправданы, т к у них низкий риск межлекарственного взаимодействия!
Татьяна, антидепрессант пить утром, а ИПП когда лучше?
Утром, просто разделите препараты по времени.
Как вы принимаете антидепрессант?
Татьяна, утром встаю пью Беталок Зок, минут через 30 антидепрессант.
В таком случае можно вечером
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ипп и антидепрессанты пить вместе можно