Консультация дерматолога /

Шелушится кожа на брови — вопрос №792573

Здравствуйте! Около 2 месяцев замечаю шелушение и покраснение одной брови ближе к носу. Сильнее после бани. Есть небольшой зуд иногда. Сначала подумала, что герпес такой, мазала ацикловиром. Не помогло. Косметику использую сейчас редко, тк нахожусь в декрете. Только мицелярной водой протираю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Шелушение почти симметричное, не исключено что имеет место реакция на косметику, не исключено развитие себорейного дерматита(менее вероятно).Прекратите использование мицелярной воды.Рекомендую рассмотреть использование крема цикапласт бауме В5
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгения.
Это Себорейный дерматит.
Для лечения используйте наружно крем Цинокап 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгения. Похоже на проявление себорейного дерматита.
Это хроничнское заболевание. Обострение на фоне стрессов, употреблении алкоголя, сладостей.
Используйте наружно крем пимафукорт 2 раза в день 2 раза в день 14 дней, далее циновит или цинокап 2 раза в день 3-4 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита . Наружно крем Акридерм гк тонким слоем 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Мицеляркой водой пользоваться нужно в случае смывания намеченной косметики и потом обязательно умываться. У вас есть перхоть? Это себорейный дерматит. А он чаще из-за стресса.
Клиент
Юлия, нет, перхоти нет.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Крем комфодерм м2 вечером тонким слоем до 7 дней. Или мазь гидрокортизоновая .если стресс есть таб.Афобазол 1 таб утро и вечер до 7-14 дней.это если вы не на гв
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это себорейный дерматит. Наносите крем bioderma sensibio ds или kerium ds длительно, цинокап 2-3 нед. Заболевание хроническое и может периодически обостряться.
Если на голове есть перхоть, то шампунь кетоплюс 2 раза в нед