Как вылечить кишечник . Нужна ли колоноскопия
Здравствуйте, помогите пожалуйста. С 16 лет хожу по гастроэнтерологам и нет рузльтата. Последний 3 года стала замечать , что есть проблемы в кишечнике. Делала колоноскопию нашли срк. В прошлом году много болела и пила антибиотиков … сейчас решила сделать фгдс и копрограмму. В последнем врач нашла много проблем сказала срочно делать колоноскопию и очень напугала меня . Ничего кроме эрмиталь не назначила .. хотя мне всегда лучше после пребиотиков … что делать помогите может есть какое лечение ? Чтобы через месяц сдать копрограмму и посмотреть результат? Все обследования я прикрепила Так же низкий уровень ферритина и железа
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! А какие проблемы у Вас с кишечником?Нарушения стула есть?
Марина, да бывают нарушения … от погрешности в питании или антибиотиков .. но врач говорит, что у меня ничего неусваивается … потеря веса есть 5 кг за 4 года . Вес набрать не получается
По результатам копрограммы имеются признаки воспалительной реакции и дисбактериоза кишечника. Если Вы сейчас в течение 1 месяца не принимали антибактериальные препараты, сделайте анализ кала на дисбактериоз кишечника с чувсьвительностью к антибиотикам фагам.
Марина, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию есть признаки дисбактериоза кишечника, наверняка должно быть расстройство стула и есть признаки гастрита и колита. (по ранее проведенным обследованиям). Нужно кал на дисбактериоз сдать с определением чувствительности к антибактериальной терапии. Нужно будет санацию скорее всего проводить. будьте здоровы
Данил, это лечится ?! Колоноскопия обязательна ?
Это лечится на мой взгляд колоноскопия пока необязательна
Данил, спасибо за ответ .
Принятый ответ
Здравствуйте.
А какие конкретно жалобы?
Екатерина, нестабильность стала бывает иногда . В течении года принимала антибиотики были бром в животе . Сейчас беспокоит овечий кал с неестественным запахом . Бывают колющие боли в заднем проходе. Вечерами как будто лопающие пузырьки есть …. Бывает потеря аппетита .
Мое мнение что необходимо провести санацию кишечника препаратом альфа нормикс 400 мг 2 раза всутки на протяжении 10 дней, он работает в просвете кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кал на дисбактериоз и фекальный кальпротектин.
Начните Фибраксин 1 пак 1 раз в день вечером на 1/2 ст воды-1-2 мес и пробиотик Биогая ПроТектис по 2 т в день разжёвывать независимо от приема пищи.
Какой у Вас уровень ферритина и железа? Менструации обильные?