Что исключить при аллергии на пантенол
Пятна и отек ног на бепантен. На свечи депантол сильная крапивница всего тела и вся отекла. Выпила цетрин .Все прошло , только веки и ноги были отёкшие . Через 2 дня Пятна вернулись и ноги отекли сильнее. Препаратами этими не пользуюсь . если аллергия на пантенол , то и продукты нужно исключать с б5?
Добрый день! Какая-то маловероятная ситуация, что виноват Пантенол. Может, совпадение.
Марина Михайловна, нового ничего не ела. Так как на гв слежу за питанием и ем одно и тоже . Поставила свечку и через 40 минут аллергическая реакция ( может раньше , я уснула ) . Потом поняла , что пятна на груди из- за бепантена , соски мажу. Мазала почти месяц . Может из - за накопленного аллергена вернулись пятна и оттёк усилился ? Пью лактофильтрум. Антигистаминные не пью , т.к на гв.
Антигистаминный препарат Зиртек разрешен беременным и кормящим
Продукты никакие перекрестно с пантенолом не реагируют
Добрый день. Скажите, вы пьёте молоко, едите семечки, орехи, капусту, яйца? Это продукты максимально богатые в5
Кристина, кашу на молоке ем. Все остальное исключено из- за гв.
Кристина, добрый день
Поняла.
Видите у пантенол для наружного применения несколько иная формула, поэтому наружные сраства могут вызывать. А вот внутрь вы можете не переживать, в5 есть во всех практически стандартных продуктах.
Особенно много в молоке.
Вы знаете, а ведь диету держать не надо на гв, это уже доказано давно. Нужно питаться в меру и рационально. Вашего ребёнка что то беспокоит?
Про то, что отели опять веки. Крапивницу надо долечивать. Используйте цетиризин 1 раз в день 10 дней обязательно
Кристина, ребёнок недоношен. Сейчас месяц ему и 39 недель гечтанционный срок. Следую советам педиатра по поводу питания.
Кристина, на гв можно цетеризин ?
Это вооьще ничего не значит, в питании матери ничего не должно быть ограничичвающего. Недоношенность это одно, на теле какие это элементы сыпи есть, ято вас так ограничили?
Да. Есть сайт e-lactacia там можно проверить совсестимостьпрепаратов с гв. Цетиризин совместим
Кристина, у сына пятен нет.
Когда нет клиники - не нужны диеты
Здравствуйте! При аллергии на пантенол нужно исключить косметику с пантенолом, пищевые продукты можно не исключать.
Наталья, добрый день. Подскажите , если косметика и препараты исключены , а пятна и отёк вернулись . Может это быть из - за накопленного аллергена? Или всё-таки аллерген не исключён?
Принятый ответ
Анна, аллергическая реакция, начавшись, может протекать далее и без аллергена. Поэтому рекомендую убрать продукты-гистаминолибераторы из питания на 1 мес. Рекомендую принимать антигистаминные препараты. В любом случае рекомендую обратиться на очный прием к аллергологу или терапевту.